Биткоин торгуется выше 69 тысяч долларов после истечения крупнейшего в истории квартального опциона

Новости

Цена Биткоина (BTC) оставалась выше отметки в 69 000 долларов, несмотря на то, что на рынке происходили крупнейшие квартальные события истечения срока действия фьючерсных опционов на Биткоин.

Хао Ян, глобальный руководитель отдела торговли деривативами на бирже Bybit, сказал Cointelegraph:

«Мы пережили самый крупный срок истечения опционов в истории. Для Bybit и Deribit люди также могут пролонгировать или свернуть свои хеджирующие позиции в течение времени истечения срока действия, и действие по раскручиванию может оказать небольшое влияние на движение цены в очень краткосрочной перспективе.срок.”

Согласно сообщению Deribit от 28 марта, в эту пятницу, 29 марта, в 8:00 по всемирному координированному времени (UTC) истек срок действия фьючерсных опционов на криптовалюту на сумму более 15,1 миллиарда долларов.

Из 15,1 миллиарда долларов 9,53 миллиарда долларов представляют собой условную стоимость опционов на биткоин, срок действия которых истекает, с соотношением пут/колл 0,84 и ценовым потенциалом «максимальной боли» в 51 000 долларов США.

Опционы на BTC: открытый интерес по цене исполнения. Источник: Дерибит

Хотя истечение срока действия опционов может привести к повышенной волатильности, максимальная болевая цена не дает точного отражения долгосрочного ценового потенциала Биткоина, который все еще привязан к его фундаментальным ценностям, объяснил Ян:

«Подобно тому, как модный корпус игрового ПК не влияет напрямую на производительность внутреннего оборудования, максимальная боль — это индикатор, который дает некоторую информацию, но в конечном итоге имеет ограниченное влияние на фактическое движение цены Биткоина».

Связанный: Максимальная боль 51 тысяча долларов?Срок действия опционов на биткоин на сумму более 9,4 миллиарда долларов истекает в пятницу

Несмотря на истечение срока действия опционов, ожидаемое влияние на цену будет минимальным, говорит Андрей Стойчев, менеджер проекта Prime Brokerage подразделения Nexo. Он сказал Cointelegraph:

«При нынешнем сценарии, когда колл-опционы практически в деньгах, а пут-опционы приближаются к нулю, дельта-хеджирование в основном завершилось, и мы ожидаем минимального влияния на цену после истечения срока действия. Однако остается ключевой вопрос: будет ли прибыль от опционов реинвестироваться в новые контракты, и если да, то какие страйки и сроки погашения будут предпочтительными?»

Коррекция Биткоин перед халвингом может закончиться

По данным CoinMarketCap, цена Биткоин упала на 0,7% за 24 часа до 10:35 UTC и торговалась на уровне $69 924. Первая в мире криптовалюта выросла более чем на 11,9% на месячном графике.

BTC/USDT/1-дневный график. Источник: CoinMarketCap.

Историческое восстановление Биткоина перед сокращением вдвое произошло в соответствии с предыдущими историческими восстановлениями. Текущая коррекция перед халвингом может закончиться, если цена Биткоина сможет перевернуть свой старый исторический максимум в 69 000 долларов на поддержку, заявил Rekt Capital в видеоанализе от 26 марта:

«Биткоин сейчас достигает пика, превышающего этот старый исторический максимум, потенциально готовясь к завершению этого восстановления перед половиной».

Связанный: Биткоин вдвое: последние новости и полное освещение Cointelegraph

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий