Биткоин занял 13-е место в рейтинге самой ценной валюты в мире, показывают последние данные

Новости

Благодаря революционному финансовому сдвигу Биткоин, первая в мире криптовалюта с высокой капитализацией, быстро поднялся в рейтинге, обеспечив себе место среди 15 крупнейших валют мира. Bold, компания, выпускающая кредитные карты Bitcoin, объявила об этом замечательном достижении в декабре, подчеркнув уникальность Биткоина как единственной криптовалюты в топ-20 валют суверенных центральных банков.

Анализ данных, предоставленных CEIC и CoinGecko, рисует яркую картину необычайного подъема Биткоина. В решающий день 19 ноября рыночная капитализация Биткоина взлетела до более чем 835 миллиардов долларов, укрепив его позиции среди мировых финансовых гигантов.

Стремительный взлет Биткоина: обгон мировых валют

Эта веха не только ознаменовала значительный шаг вперед для Биткоина, но и позволила ему преодолеть курс индийской рупии, который в ноябре составлял чуть более 693 миллиардов долларов.

Рассказ о триумфе Биткоина на этом не заканчивается. С легкостью обогнав национальные валюты, Биткоин продолжил стремительный рост, затмив даже почтенный швейцарский франк.

Достигнув ошеломляющей рыночной капитализации в 830 миллиардов долларов, Биткоин продемонстрировал не только свое финансовое мастерство, но и свою устойчивость в условиях, часто определяемых волатильностью.

В списке Bold биткоин стоит сразу после южнокорейского вона, рыночная капитализация которого составляет 903 миллиарда долларов. Однако FiatMarketCap позиционирует Биткоин как 16-ю крупнейшую валюту по рыночной капитализации, если рассматривать все валюты в списке.

В декабре произошел ощутимый рост стоимости Биткоина, вызванный повышенным ожиданием вокруг спотовых ETF. Это растущее волнение не только повысило позиции Биткоина на рынке, но и способствовало достижению примечательной вехи.

В этот период повышенного ожидания Биткоин с непоколебимой динамикой не только превзошел стоимость швейцарского франка, но и пошел еще дальше, приблизившись к уважаемой южнокорейской воне.

Стратегическое согласование рыночных сил в сочетании с растущим доверием инвесторов сыграло ключевую роль в этом достижении, продемонстрировав устойчивость и адаптивность Биткоина в реагировании на меняющиеся рыночные условия.

Биткоин возвращается на территорию в 42 тысячи долларов. График: TradingView.com

По данным Коингеко, при текущей торговой цене в 42 427 долларов Биткоин испытал небольшое падение на 0,7% и 1,1% за последние 24 часа и семь дней соответственно.

Биткоин: вызов мировым валютным нормам

Увлекательная перспектива открывается при рассмотрении потенциала Биткоина. Если бы ее цена превысила 919 долларов, она превысит денежную массу доллара США в 18 триллионов долларов и станет крупнейшей мировой валютой.

Споры о том, являются ли криптовалюты настоящими валютами, остаются активными. Американская ассоциация содействия развитию науки в исследовательской статье, опубликованной 22 декабря, предполагает, что, хотя цифровые валюты являются значительным развитием, они еще не получили широкого распространения в качестве средства обмена.

Напротив, в статье Geopolitic Monitor от 10 ноября рассматривается потенциал того, что Биткоин может стать основной резервной валютой, влияющей на глобальный валютный порядок.

«Взрывное» будущее монеты King

Заглядывая в будущее, можно сказать, что 2024 год окажется «очень взрывоопасным» годом для Биткоина с ожиданиями появления ETF, законодательных изменений и изменений в регулировании. Брэндон Земп, генеральный директор BlockHash LLC, прогнозирует рост криптовалютной индустрии, подчеркивая ее циклический характер и устойчивость, продемонстрированную, несмотря на проблемы в предыдущие годы.

Отрадно, что индустрия криптовалют прочно утвердилась, и постоянная чистка от злоумышленников повышает осведомленность о необходимости улучшения методов и мер безопасности. В ожидании предстоящего бычьего рынка есть оптимизм в отношении того, что эта фаза может продемонстрировать большую стабильность и долговечность, что в первую очередь объясняется систематическим устранением нежелательных элементов из отрасли, как подчеркнул Земп.

«Хорошая новость заключается в том, что криптовалюта никуда не денется, а злоумышленников постоянно вытесняют с рынка», — сказал он.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий