Биткоинеры накапливают их: запасы неактивных BTC достигли рекордных максимумов

Новости

Данные внутри цепочки показывают, что держатели Биткоин (BTC) накапливают BTC, при этом биржевые запасы снижаются до годового минимума, а процент неактивных поставок BTC постоянно достигает максимума.

Согласно последнему активному графику поставок Биткоин Glassnode, неактивные BTC, которые не перемещались с адреса в течение более 1, 3 и 5 лет, находились на рекордно высоком уровне с июля 2023 года.

Эти показатели отражаются аналитикой Биткоин от Coinmarketcap, которая отслеживает адреса кошельков по времени, в течение которого они держат BTC. По оценкам, 69%, или 36,8 миллионов адресов, хранят BTC более года.

Источник: Биткоин-аналитика Coinmarketcap.

Графики CryptoQuant также отражают отток Биткоин с бирж, который неуклонно снижался с июля 2021 года: ожидается, что на биржах останется чуть более 2 миллионов BTC.

Источник: КриптоКвант.

Трекер Биткоин на биржах Coinglass отображает количество находящихся в обращении BTC, хранящихся на крупных централизованных биржах.

Криптовалютная биржа Bitcoin Holdings. Источник: Coinglass.

Binance возглавляет список с 543 281 BTC на счетах, но за последние 30 дней на бирже наблюдался значительный отток Биткоин. За последний месяц с Binance было выведено 21 645 BTC.

Баланс Coinbase Pro в BTC, составляющий 435 530 BTC, оставляет его вторым в списке, при этом американская биржа также наблюдала, как за последние 30 дней со своей платформы было выведено 3612 BTC.

Связанный: Исторический максимум цены Биткоин будет предшествовать уменьшению вдвое в 2024 году — новый прогноз

OKX — единственная биржа в первой десятке, которая зафиксировала значительный приток Биткоин за последние 30 дней: за последний месяц на платформу было переведено 4630 BTC.

Комментаторы рынка и аналитики сделали высокие прогнозы относительно потенциальной стоимости Биткоина, поскольку в 2024 году произойдет четвертое, долгожданное сокращение вознаграждения за майнинг вдвое.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий