Анализ цен

Биткойн впервые за 17 месяцев преодолел рыночную капитализацию в 200 миллиардов долларов

Биткойн (BTC) установил 25-месячный рекордный максимум 25 июня, поскольку крупнейшая криптовалюта продолжает свою гигантскую трехмесячную бычью пробежку.

Визуализация рынка любезно предоставлена Coin360

По данным Coin360, биткойн уверенно занимает лидирующие позиции на рынках криптовалюты, а его 24-часовая прибыль превысила 6%, а BTC / USD превысила 11 350 долларов.

В последний раз пара торговалась на этих уровнях в первую неделю марта 2018 года, перед тем, как начался длительный медвежий рынок, который поднял биткойн до минимума в 3130 долларов.

Последний всплеск продолжает удивительную тенденцию к росту, начавшуюся 1 апреля, когда биткойн стряхнул негативные новости и другое давление, чтобы полностью обратить большинство своих потерь в 2018 году.

Сопротивление в 10 000 долларов, которое, по мнению аналитиков, станет серьезным препятствием, исчезло в конце прошлой недели, за которым последовало 11 000 долларов меньше, чем через 24 часа.

Еще одной вехой является то, что рыночная капитализация биткойнов в настоящее время составляет более 200 миллиардов долларов, что не наблюдалось с начала прошлого года. Общее доминирование на рынке сейчас достигло 60% – рекорд с 2017 года.

Биткойн 7-дневный график цен. Источник: Coin360

«(Биткойн) не заботится о сумках с альткойнами», – прокомментировал он-лайн трейдер криптовалюты и инвестор Джош Рэйджер в Twitter в понедельник.

«Биткойн Доминирование продолжает выглядеть оптимистично и до тех пор, пока БТД продолжает расти, никакого дополнительного сезона в данный момент нет».

Альткойны действительно продемонстрировали сравнительно слабую производительность, поскольку внимание сосредоточено на возвращении биткойнов в форму.

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, выросла во вторник до 313 долларов, одного из лучших игроков на плоском рынке.

Эфир 7-дневный ценовой график. Источник: Coin360

Ежедневным лидером остается трон (TRX), который принес скромные 3% прибыли благодаря новому техническому развертыванию и выпуску стабильной монеты.

Тренд противодействует бинанс-монете (BNB), которая достигла своего собственного исторического максимума около 40 долларов, чтобы торговаться ближе к 36 долларам за монету во время печати.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

4 часа ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

6 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

10 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

14 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

15 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

16 часов ago