Категории: Новости

BitMEX и Human Rights Foundation предоставляют грант в размере 150 тысяч долларов исследователю масштабирования Биткоин

Популярная биржа производных криптовалют BitMEX объявила о выделении гранта в размере 150 000 долларов для Кэлвина Кима – корейского исследователя масштабирования Биткоин.

Грант представляет собой второй случай, когда BitMEX поддержала исследование Кима: биржа пожертвовала Ким 30 000 долларов в августе 2020 года.

В своем текущем исследовании Ким планирует внедрить Utreexo в развертывание Биткоин с использованием языков программирования Go и Rust соответственно, одновременно работая над «улучшением времени начальной загрузки блока в биткоин».

Utreexo – это решение для масштабирования Биткоин и хэш-накопитель, над которым Ким работает с середины 2019 года, причем дизайн протокола впервые был предложен исследователем MIT Digital Currency Initiative Таддеусом Драйя, который также является соавтором технического документа Lightning Network.

Новый грант был выдан BitMEX в сотрудничестве с некоммерческим фондом прав человека или HRF – организацией, которая поддерживает правозащитную деятельность во всем мире, при этом HRF внесла 50 000 долларов сверх годового гранта BitMEX в размере 100 000 долларов для Кима.Исследователь заявил:

“This year, with the financial support of BitMEX and the Human Rights Foundation, I intend to continue what I was doing last year and continue moving the Utreexo project to something a user can download and use.”

В объявлении, опубликованном 31 мая исследовательской ветвью BitMEX, HRF отметила, что она давно «работает над продвижением прав человека на Корейском полуострове с помощью технологий» и надеется вдохновить других жителей региона на участие в биткоин.

«Для HRF очень интересно иметь возможность поддержать усилия Кэлвина, и мы надеемся, что его работа может вдохновить других в регионе на то, чтобы они были вовлечены в Биткоин и внести свой вклад в его миссию по обеспечению мира свободными деньгами с открытым исходным кодом», – сказал HRF..

Согласно веб-сайту организации, HRF поддерживает Биткоин, потому что он «может быть инструментом свободы для правозащитников, столкнувшихся с гиперинфляцией или финансовым надзором».

Грант HRF в размере 50 000 долларов для Кима является частью фонда развития Биткоин на сумму 210 000 долларов, который также включает сотрудничество с биржей Gemini и криптовалютой Square в поддержку разработчика Друва Мехта.

Мехта получил 50 000 долларов на работу по повышению устойчивости Биткоина к цензуре с помощью BIP324 – протокола передачи одноранговых сообщений, который направлен на защиту одноранговых узлов Биткоина от атак типа «злоумышленник в середине» на начальные узлы.

Фонд также включил 50 000 долларов в поддержку Нур Халила, нигерийского разработчика Биткоин, который разрабатывает программное обеспечение для биткоин-кошельков для нигерийского контекста.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago