Bitrue размещает криптовалютный инвестиционный фонд на 50 миллионов долларов

Новости

Криптовалютная биржа Bitrue объявила об учреждении инвестиционного фонда в размере 50 миллионов долларов, направленного на поддержку криптовалютных и блокчейн-стартапов.

Согласно недавнему объявлению, инвестиционный фонд будет нацелен на криптовалютные проекты, работающие над вариантами использования, которые могут способствовать развитию развивающейся экосистемы блокчейн.

Из суммы в 50 миллионов долларов 70% будет в форме Tether (USDT), в то время как биржа также планирует профинансировать оставшиеся 30% через свой собственный токен – Bitrue Coin (BTR).На момент написания BTR торговался на уровне 0,20 доллара и вырос примерно на 578% по сравнению с прошлым годом, согласно данным CoinGecko.

Проекты, направленные на привлечение инвестиций Bitrue, могут быть направлены непосредственно в компанию.В рамках объявления платформа обмена криптовалютой также сообщила, что она будет искать потенциальных бенефициаров, а члены криптовалютного сообщества будут поощряться к назначению потенциальных получателей инвестиционного банка.

Комментируя планы компании по определению достойных получателей, Адам О’Нил, директор по маркетингу Bitrue, сказал:

“We will be carefully selecting projects that we deem have an appreciable chance of becoming successful or have some form of significant value. In this way, we hope that more entrepreneurs will be able to change the world through blockchain technology.”

По данным CoinMarketCap, запущенный еще в 2018 году, Bitrue занимает 72-е место в списке криптовалютных бирж по объему торгов за 24 часа.

Как ранее сообщалось, Bitrue присоединилась к OKEx еще в августе 2020 года, чтобы стать одной из первых платформ, предлагающих услуги гибридного обмена криптовалютой – как централизованные, так и децентрализованные варианты финансирования.

Действительно, на фоне требований институциональных инвестиций в криптовалютное пространство биржи часто становятся повсеместными для создания новых криптовалютных предприятий.У нескольких крупных платформ, таких как Coinbase и Binance, есть инвестиционные подразделения, которые обычно предоставляют капитал на ранней стадии для новых стартапов в пространстве блокчейн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий