Bitunix: крупный онлайн-сервис обмена цифровых валют

Разное

Bitunix — крупный онлайн-сервис обмена цифровых валют, основанная в 2021 году. Основное направление биржи — торговля цифровыми деривативами.

История

Bitunix основана в 2021 году в Гонконге. В 2022-м платформа получила лицензию на предоставление финансовых услуг в США, а в 2023-м закрепила свой официальный статус в Канаде. 

За 3 года работы Bitunix зарекомендовала себя в качестве надежного оператора в более чем 100 регионах. В 2024-м компания перенесла штаб-квартиру в Дубай. В рамках обновленной стратегии Bitunix продолжит расширять присутствие на мировом рынке и в частности в странах СНГ.

Основное направление биржи — торговля цифровыми деривативами. Bitunix обеспечивает ликвидность для 49 криптопар. В роли базового актива в них выступают классические (BTC, ETH, SOL) и новые перспективные цифровые монеты (FIL, DYDX и другие).

Платформу еженедельно посещают 2,3 млн пользователей. Суточный объем сделок на споте составляет $1,08 млрд

Лицензирование

В 2022-м платформа получила лицензию на предоставление финансовых услуг в США, а в 2023-м закрепила свой официальный статус в Канаде.

US MSB by FinCEN – 2022

Canada MSB – 2024

Philippines VASP – 2024

При этом Bitunix не единое юридическое лицо, а является совокупностью большого количества национальных компаний, каждая из которых действует только на ограниченной территории и несёт обособленную ответственность. Для отдельных компаний в разных странах действуют разные юридические нормы, они получаются разные лицензии, большинство из которых предусматривает предоставление услуг по хранению, торговле и обмену цифровыми активами.

Торговля

На Bitunix доступны два вида торговли: спотовая и фьючерсная.

Спотовая

На спотовом рынке финансовые инструменты торгуются с так называемой «немедленной поставкой». Поставка в данном контексте означает немедленный обмен активами. На Binance доступны операции с более чем 1200 торговыми парами.

Фьючерсы

Сделки с цифровыми деривативами открывают больше возможностей для заработка. Биржа предлагает 49 бессрочных контрактов, номинированных в USDT.  Чтобы купить или продать контракт, не нужно иметь полную сумму. Трейдеры могут увеличить потенциальную прибыль за счет заемных средств. Биржа предлагает кредитное плечо до х125.

Фьючерсные сделки можно открывать в лонг и в шорт. Первые будут приносить прибыль по мере роста цены базового актива, вторые — на снижении.

Верификация

KYC — это проверка, обеспечивающая дополнительный уровень безопасности на централизованной криптобирже. Верификация позволяет отсеять неблагонадежных клиентов и предотвратить финансовые ухищрения с цифровыми валютами. На Bitunix используются 2 уровня KYC:

Базовый — позволяет выводить до 2 млн USDT ежедневно. Потребуется предоставить фото удостоверения личности и сделать селфи.
Расширенный — увеличивает лимит вывода до 5 млн USDT. Необходимо подтвердить адрес регистрации.

Пройти верификацию можно только с одним удостоверением личности. Изменить тип документа после проверки нельзя.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий