Bitwise раскрывает два триггера, которые отправят биткоин к $80 000

Новости

Bitwise, управляющий индексным фондом криптовалюты, прогнозирует бычью цену на биткоин, которая превысит текущий исторический максимум. Биткоин в настоящее время настроен оптимистично, и в этом году цена выросла вдвое. Но, по словам управляющего фондом, подобные настроения сохранятся и в следующем году. В недавно опубликованном отчете Bitwise предсказал, что BTC достигнет 80 000 долларов в 2024 году, определив два основных катализатора, которые приведут к резкому росту криптовалюты.

Побитовый прогноз Биткоина на сумму $80 000

В своем отчете Bitwise изложила 10 вещей, на которые следует обратить внимание в криптовалютной индустрии в 2024 году, одна из которых включала траекторию цен криптовалюты. Крупнейшая в мире криптовалюта в этом году превзошла другие классы активов по динамике цен. Данные показывают, что в этом году Биткоин вырос более чем на 125%, и многие аналитики считают, что этот рост не прекратится в ближайшее время. Для сравнения, индекс S&P 500 в этом году прибавил 21%.

В своем первом прогнозе Bitwise предсказал, что в 2024 году Биткоин будет торговаться выше 80 000 долларов, установив новый исторический максимум. Основным катализатором этого роста является долгожданный запуск спотовых биткоин-ETF в США. Спотовый ETF позволит основным инвесторам получить прямой доступ к монете через традиционные инвестиционные компании.

В этом году Биткоин в основном положительно реагировал на различные новости, связанные с спотовыми ETF. Запуск обещает стать самым успешным запуском ETF, поскольку многие аналитики полагают, что спотовый ETF может поднять Биткоин более чем на 100 000 долларов в первый год его существования.

Сегодня биткоин немного выше уровня в 42 тысячи долларов. График: TradingView.com

Другим потенциальным катализатором является следующее сокращение Биткоин вдвое, одно из самых ожидаемых событий в криптовалютной индустрии. Следующее сокращение Биткоин вдвое запланировано на апрель 2024 года, в результате чего вознаграждение за майнинг снизится с нынешних 6,25 BTC до 3,175 BTC за блок. По данным Bitwise, при текущей цене Биткоин следующее сокращение вдвое приведет к сокращению количества новых Биткоин, поступающих на рынок каждый год, на 6,2 миллиарда долларов до следующего сокращения вдвое.

Ожидается, что сокращение вдвое в сочетании с ожидаемым безумием после одобрения спотовых биткоин-ETF значительно нарушит баланс между спросом и предложением. Мы могли бы даже увидеть рост цены Биткоин по мере приближения сокращения вдвое, поскольку инвесторы покупают в надежде опередить рост цен.

Другие прогнозы побитового

Другие прогнозы в отчете Bitwise рисуют картину процветающего года для криптовалютной индустрии в 2024 году, массового признания и возросшего институционального интереса. Особым оптимистичным прогнозом является рост стейблкоинов: Bitwise оценивает больше платежей в стейблкоинах, чем Visa.

Другие прогнозы включают JP Morgan, крупнейший в мире банк, запуск токенизированного фонда с использованием технологии блокчейн, годовой доход Ethereum удвоится по мере увеличения транзакций, а криптовалюта станет национальной валютой Интернета.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий