BlackRock пересматривает спотовый биткоин-ETF, чтобы облегчить доступ банкам

Новости

BlackRock пересмотрела свое приложение для спотового биржевого фонда Биткоин (BTC) (ETF), чтобы облегчить участие банков Уолл-стрит путем создания новых акций в фонде с помощью наличных денег, а не только криптовалюты.

Новая модель «предоплаты» с погашением в натуральной форме позволит банковским гигантам, таким как JPMorgan или Goldman Sachs, выступать в качестве уполномоченных участников фонда, что позволит им обходить ограничения, которые не позволяют им хранить биткоин или криптовалюту непосредственно на своих балансах.

Новую модель представили шесть членов BlackRock и трое членов NASDAQ на встрече 28 ноября с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В случае одобрения этот шаг может изменить правила игры для банков Уолл-стрит с балансами в триллионы долларов, желающих принять участие, поскольку многие строго регулируемые банки не могут сами хранить биткоин.

Согласно пересмотренной модели, точки доступа будут переводить наличные деньги брокеру-дилеру, который затем конвертирует наличные в биткоин, прежде чем они будут сохранены депозитарным провайдером ETF, которым в случае BlackRock является Coinbase Custody.

Новая структура также работает, перенося риск с AP и передавая его в руки маркет-мейкеров.

Пересмотренная модель погашения BlackRock в натуральной форме представлена ​​SEC 28 ноября. Источник: SEC.

В BlackRock заявили, что новая модель также обеспечивает «превосходную устойчивость к манипулированию рынком», что было одной из основных причин, по которым SEC неоднократно отклоняла все предыдущие заявки на спотовые биткоин-ETF.

Кроме того, BlackRock заявила, что новая структура ETF усилит защиту инвесторов, снизит транзакционные издержки и повысит «простоту и гармонизацию» в более широкой экосистеме Bitcoin ETF.

BlackRock встречается с SEC в третий раз

Совсем недавно, 11 декабря, BlackRock в третий раз встретилась с SEC, возглавляемой Гэри Генслером, согласно недавнему заявлению SEC.

Вторая встреча BlackRock и NASDAQ с SEC 28 ноября стала продолжением первой встречи с регулятором по ценным бумагам 20 ноября, на которой компания представила свою первоначальную модель погашения в натуральной форме.

По теме: Bitcoin ETF будут способствовать институциональному внедрению в 2024 году — Майк Новограц из Galaxy Digital

SEC должна принять решение по заявке BlackRock до 15 января, а окончательный срок назначен на 15 марта.

Между тем, аналитики ETF прогнозируют, что SEC примет решение по нескольким ожидающим рассмотрения претендентам на спотовые биткоин-ETF где-то между 5 и 10 января.

Grayscale, Bitwise, VanEck, WisdomTree, Invesco Galaxy, Fidelity и Hashdex входят в число других финансовых компаний, которые ожидают решения SEC в период между этими датами.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий