BlackRock получает мемкойны и NFT после внесения в цепочку USDC на сумму 100 миллионов долларов

Новости

Гигант по управлению активами BlackRock теперь является владельцем мемкоинов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) на сумму не менее 40 000 долларов после того, как ончейн-сыщики вынюхали один из его предполагаемых кошельков, связанных с новым фондом токенизации.

Данные показывают, что депозит в размере 100 миллионов долларов США (USDC) был внесен на Ethereum 15 марта — ровно через день после того, как фирма подала заявку на предложение своего институционального фонда цифровой ликвидности BlackRock USD через партнерство с базирующейся в Сан-Франциско фирмой по токенизации активов Securitize.

USDC вносит средства в фонд цифровых активов BlackRock. Источник: Этерскан

С 19 марта неназванные пользователи криптовалюты отправили на адрес лейбла BlackRock не менее 40 монет и 25 NFT, начиная от монеты Ordinals Pepe (PEPE) на основе Биткоин и заканчивая CryptoDickbutts S3 NFT.

Ровно 500 000 токенов unshETHing_Token (USH) и 10 000 токенов Realio Network (RIO) также были переданы управляющему активами стоимостью 10 триллионов долларов, которые имели наибольшую стоимость — 13 755 и 11 600 долларов США соответственно.

Интересно, что токен RIO — это монета токенизации реальных активов, которая, по данным CoinGecko, выросла на 47% с момента передачи токена в BlackRock.

Фирма, возглавляемая Ларри Финком, также получила большое количество Mog Coin (Mog) VoldemortTrumpRobotnik-10Neko (ETHEREUM) и Shina Inu (SHI).

Источник: @martypartymusic на X

Chungos и KaijuKingz были одними из наиболее заметных NFT, отправленных управляющему активами.

Chungos #972 NFT отправлен в BlackRock. Источник: Этерскан

Данные показывают, что адрес BlackRock впервые внес депозит в размере 200 долларов США 5 марта. Затем, по данным Etherscan, фирма сделала еще один пробный депозит в размере 10 долларов США 15 марта, а несколькими блоками позже внесла 99 999 960 долларов США.

Связанный: JPMorgan представляет платформу токенизации, BlackRock среди ключевых клиентов: отчет

Финк из BlackRock изменил свою позицию в отношении Биткоина (BTC) и индустрии блокчейн с 2017 года, когда ранее он называл Биткоин «индексом отмывания денег».

С тех пор его взгляды значительно изменились, и в июне 2023 года BlackRock подала заявку на создание спотового биржевого фонда Биткоин (ETF), который с тех пор был одобрен и захватывает одни из крупнейших объемов на всем рынке ETF.

Финк и BlackRock сейчас планируют токенизировать финансовые активы на Ethereum.

«Мы считаем, что следующим шагом станет токенизация финансовых активов, а это означает, что каждая акция, каждая облигация […] будут в одной главной книге», — сказал Финк в недавнем интервью Bloomberg.

Институциональный фонд цифровой ликвидности BlackRock USD будет иметь статус «BUILD».

Это предоставит соответствующим инвесторам возможность получать доход в долларах США, подписавшись на Фонд через Securitize Markets, LLC.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий