Благотворительный фонд Виталика Бутерина пожертвовал 15 миллионов долларов США Калифорнийскому университету в Сан-Диего

Новости

Согласно объявлению Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) от 7 марта, высшее учебное заведение получило пожертвование в размере 15 миллионов долларов США в монетах (USDC) от благотворительного фонда Balvi. В настоящее время фондом руководит соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин, и он «представляет собой фонд научных инвестиций и прямых пожертвований для быстрого развертывания ценных проектов COVID, которые традиционные институциональные или коммерческие источники финансирования, как правило, упускают из виду». Как сообщает UCSD, это пожертвование является крупнейшим в своем роде подарком американскому университету и будет использовано для создания Мета-института воздушно-капельных заболеваний в условиях меняющегося климата, «Института воздушно-капельных инфекций».

UCSD заявил, что недавно созданное учреждение сосредоточится на изучении болезней, передающихся воздушно-капельным путем, таких как грипп, туберкулез и COVID-19. Его конечной целью является разработка новых методов лечения, вакцин и средств диагностики этих заболеваний, а также улучшение понимания того, как они распространяются. Бутерин сказал по поводу разработки:

«Я рад поддержать создание этого нового института в Калифорнийском университете в Сан-Диего, который будет работать над расширением наших научных знаний о заболеваниях, передающихся воздушно-капельным путем, и свободно делиться ими, позволяя вносить изменения в инфраструктуру и политику, которые приносят пользу людям во всем мире».

Тем временем атмосферный химик и профессор UCSD прокомментировал:

«Работая вместе с экспертами в области здравоохранения […], мы будем разрабатывать современные измерения и вычислительные инструменты для изучения этих проблем. Основная цель состоит в том, чтобы лучше понять производство и источники переносимых по воздуху биочастиц. и как долго они остаются заразными».

Институт будет размещен в Школе биологических наук Калифорнийского университета в Сан-Диего. Дальнейшие исследования, проводимые The Airborne Institute, будут опубликованы в журналах с открытым доступом вместе с другими данными. Интеллектуальная собственность, разработанная The Airborne Institute, также будет опубликована в открытом доступе.

Исследователи, связанные с институтом, недавно опубликовали исследование, показывающее, что почти три четверти аэрозолей возле Империал-Бич содержат бактерии, связанные с неочищенными сточными водами в устье Тихуаны (UCSD).
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий