Ближний Восток получает физический биткоин-ETP, зарегистрированный на Nasdaq Dubai

Новости

21Shares, крупный глобальный поставщик продуктов для биржевой торговли криптовалютой (ETP), представляет физический ETP для Биткоин (BTC) в Объединенных Арабских Эмиратах.

Новый 21Shares Bitcoin ETP начал торговаться на международной финансовой бирже Nasdaq Dubai под тикером ABTC, объявила фирма 12 октября.

Недавно запущенный криптовалютный продукт физически обеспечен, что означает, что он полностью обеспечен базовыми биткоин-активами, которые они отслеживают с кредитным плечом 1: 1, сообщил Cointelegraph соучредитель и генеральный директор 21Shares Хани Рашван. Он отметил, что базовые криптовалютные активы ETP депонируются в автономном кошельке для обеспечения большей безопасности.

Расширение 21Shares в ОАЭ является важной вехой в международном росте компании. Включая Nasdaq Dubai, ETP 21Shares котируются на 12 биржах, включая SIX Swiss Exchange, Deutsche Börse, EuroNext, BXSwiss, Wiener Börse, Quotrix, Gettex, Börse Stuttgart, Börse München, Börse Düsseldorf и Nasdaq.

По словам Рашвана, Германия и Швейцария в настоящее время являются двумя крупнейшими рынками криптовалютных ETP 21Shares в Европе.

«Что касается MENA, мы ожидаем большого интереса, учитывая благоприятный для криптовалют характер региона», — сказал Рашван, добавив, что в 2021 году ОАЭ получили больше криптовалюты, чем любая другая арабская страна.

Генеральный директор также упомянул, что регион MENA стал центром для криптовалютных компаний и крупных бирж, таких как FTX, Kraken и Blockchain.com, привлекая еще больше инвесторов после решения Индии облагать налогом доходы от криптовалюты по ставке 30%. «Уровень интереса Ближнего Востока и дружелюбие к криптовалюты сделали его основным рынком для расширения для 21Shares», — заявил Рашван.

21Shares — не единственная компания, размещающая криптовалютные инвестиционные продукты на Nasdaq Dubai. В прошлом году управляющий канадским инвестиционным фондом 3iQ также разместил биткоин-ETP на Nasdaq Dubai. Продукт торгуется под тикером QBTC и предлагает непрямой доступ к биткоину. «Биткоин-фонд 3iQ не имеет физической поддержки», — подчеркнул генеральный директор 21Shares.

По теме: Ближний Восток и Северная Африка — самые быстрорастущие рынки криптовалюты: данные

Эта новость появилась вскоре после того, как 21.co, новая материнская компания 21Shares, в августе назначила Шерифа Эль-Хаддада главой MENA. Бывший глава управления активами в Al Mal Asset Management, базирующейся в Дубае, Эль-Хаддад ранее пытался запустить биржевой фонд криптовалюты с физическим обеспечением в Al Mal, но его предложение не было одобрено.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий