Blockchain Association запрашивает информацию у ФРС, FDIC и OCC о «дебанковских» криптовалютных фирмах

Новости

Базирующаяся в США группа по защите интересов криптовалюты Blockchain Association призвала финансовые регуляторы предоставить информацию, касающуюся потенциального «дебанкинга криптовалютных фирм» после банкротства банков, включая Signature, Silicon Valley Bank и Silvergate.

В уведомлении от 16 марта Blockchain Association заявила, что подала запросы Закона о свободе информации в Федеральную корпорацию страхования депозитов, совет управляющих Федеральной резервной системы и Управление валютного контролера для документов и сообщений, которые могутпотенциально показывают, что действия регулирующих органов «неправомерно способствовали» краху трех банков. По словам генерального директора Blockchain Association Кристин Смит, к криптовалютным фирмам «следует относиться как к любому другому законопослушному бизнесу» в США, имеющему доступ к банковским счетам.

«BA расследует тревожные обвинения, включая закрытие счетов и отказ в открытии новых счетов, которые стали еще более тревожными после банковского кризиса на этой неделе», — заявила ассоциация. «Кризис, который давние противники криптовалюты ошибочно поспешили обвинить в технологии».

Для многих в этой сфере недавний банковский кризис начался с того, что 8 марта материнская компания Silvergate объявила о «сворачивании операций» криптовалютного банка. Банк Силиконовой долины последовал за ним 10 марта, объявив о своем банкротстве после массового изъятия депозитов, а 12 марта Министерство финансов, ФРС и FDIC объявили о закрытии Signature Bank.

В то время в совместном заявлении регулирующих органов говорилось, что действия против Signature были предприняты для «защиты экономики США путем укрепления доверия населения к нашей банковской системе». Однако бывший представитель США и член правления по подписи Барни Франк, как сообщается, заявил, что FDIC посылает «решительный антикриптовалютный сигнал», закрывая банк, и некоторые законодатели требуют ответов.

Представитель FDIC сообщил Cointelegraph, что начался процесс торгов для банков, заинтересованных в приобретении Signature и Silicon Valley Bank. Они предположили, что недавние сообщения о том, что FDIC просила потенциальных покупателей обанкротившихся банков не поддерживать какие-либо услуги криптовалюты, могли быть частью ее «конфиденциального маркетингового процесса».

«Покупатель сообщает FDIC, какие активы и обязательства у обанкротившегося банка он готов принять, а также какие деньги (если вообще будут) перейдут к другому владельцу», — говорится в руководстве FDIC по разрешению споров.

Связанный: регулирование криптовалюты в США происходит «за закрытыми дверями» — генеральный директор Blockchain Association

До его закрытия многие считали Signature крупным крипто-дружественным банком в Соединенных Штатах, предоставляющим услуги Coinbase, Paxos Trust, BitGo и Celsius. Некоторые в космосе предположили, что предполагаемая атака федеральных регуляторов на банки, обслуживающие криптовалютные фирмы, может заставить компании обратиться к «более сомнительным» вариантам.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий