Blockchain Capital закрывает фонды на общую сумму $580 млн для инвестиций в криптовалютные игры, DeFi

Новости

Группа венчурного капитала Blockchain Capital объявила о закрытии двух новых фондов на общую сумму 580 миллионов долларов для инвестиций в инфраструктуру, игры, DeFi и потребительские/социальные технологии.

Фонды будут действовать как шестой фонд ранней стадии Blockchain Capital и его первый «фонд возможностей», причем последний будет служить вторжением в компании, которые уже получили крупное финансирование в других местах.

Согласно пресс-релизу Blockchain Capital:

«Конечная цель — расширить личные возможности, предоставив людям контроль над своей цифровой и финансовой жизнью с помощью инновационных приложений и услуг с поддержкой блокчейна. Именно это видение демократизированного и распределенного будущего определяет нашу страсть и инвестиционные решения».

Суммарные 580 миллионов долларов США будут разделены между двумя фондами: 380 миллионов долларов, как сообщается, пойдут в фонд ранней стадии, а остальная часть будет выделена в фонд возможностей. На данный момент неясно, какие именно проекты инвестиционный фонд будет отдавать приоритету.

Согласно пресс-релизу, компания продолжит инвестировать в инфраструктуру, DeFi, игры и другие возможности финансирования, блокчейна и криптовалют.

Однако в пресс-релизе также упоминается, что стратегия Blockchain Capital «не касается секторов;речь идет об использовании технологии блокчейна для перераспределения стимулов, восстановления доверия пользователей и реорганизации социального контракта в нашем все более цифровом мире».

По теме: криптовалютные компании формируют техасскую блокчейн-группу, чтобы выступать за четкие правила

«Действительно, волатильность рынка криптовалют за последние 20 месяцев выявила опасность краткосрочного мышления, разоблачая многих, кто неправильно оценил эту зарождающуюся технологию», — пишет Blockchain Capital в своем пресс-релизе, добавляя позже, что «за последние 20 месяцев мы инвестировали большекапитал в следующее поколение новаторов, чем когда-либо в нашей истории».

Последние закрытые фонды являются одними из крупнейших в истории криптовалют/блокчейн и крупнейшими, когда-либо накопленными Blockchain Capital. Однако это не следует интерпретировать как сигнал о том, что фирма намерена постоянно увеличивать размер фонда.

В беседе с TechCrunch один из партнеров фирмы, Спенсер Богарт, сказал, что у них «нет намерения расширяться и стать AI-фондом или хедж-фондом и торговать токенами», добавив, что он не видит, что будущие фонды «станут намного больше, чем то, что есть сейчас». вы видите здесь».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий