BlockFi получает разрешение суда на продажу активов для майнинга криптовалюты

Новости

Обанкротившийся кредитор криптовалюты BlockFi получил разрешение суда на продажу своего оборудования для майнинга криптовалюты в рамках текущих усилий по выплате долга своим кредиторам.

В судебном документе, поданном 30 января в суд Соединенных Штатов по делам о банкротстве округа Нью-Джерси, говорится, что разрешение BlockFi на продажу своих активов было получено на том основании, что оно было «справедливым, разумным и уместным в данных обстоятельствах».

Суд признал, что продажа активов «призвана» максимизировать восстановление и «реализационную стоимость» компании.

Поскольку суд дал BlockFi зеленый свет, теперь ожидается, что будет поступать больше заявок на активы майнинга криптовалюты кредитора.

В документе говорилось, что «все квалифицированные предложения» должны быть отправлены сторонам, указанным в процедурах торгов, до крайнего срока 20 февраля.

Заявки должны быть поданы в суд до 2 марта, а представители кредитора должны до 16 марта представить возражения против продажи активов квалифицированным участникам торгов.

Для участия в торгах потенциальные участники торгов должны направить «письменное предложение» каждому из «союрисконсультов должников».

Предложение должно включать предлагаемую цену покупки, а также конкретные активы, в приобретении которых заинтересован потенциальный участник торгов, и то, как они будут финансировать эти активы.

Согласно отчету Bloomberg от 31 января, сжатые сроки BlockFi — это попытка как можно быстрее получить заявки, чтобы максимально использовать текущие рыночные условия, в которых большинство криптовалют испытали ценовое ралли после нескольких месяцев бокового ценового движения.

В отчете отмечается, что юрист BlockFi Фрэнсис Петри заявил суду, что компания уже получила проценты от участников торгов на различные активы и ожидает, что их будет больше.

Связанный: Криптовалютный бизнес: взгляд на секретные финансовые показатели BlockFi (это некрасиво)

24 января BlockFi продал кредиты на сумму 160 миллионов долларов, обеспеченные примерно 68 000 машин для майнинга Биткоин (BTC), в рамках процедуры банкротства.

BlockFi начал процесс продажи кредитов в прошлом году, и некоторые из них уже объявили дефолт, учитывая условия рынка криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий