Blockstream придумывает совершенно новый тип мультиподписи под названием ROAST.

Новости

Исследовательское подразделение технологической компании Blockstream, специализирующейся на биткоин (BTC), опубликовало предложение о новом типе мультиподписного стандарта под названием «Надежные асинхронные пороговые подписи Шнорра» (ROAST).

Он надеется избежать проблемы сбоев транзакций из-за отсутствия или даже злонамеренных подписантов и может работать в масштабе.

Термин «мультиподпись» или «мультиподпись» относится к методу транзакции, при котором две или более подписи должны быть подписаны, прежде чем ее можно будет выполнить. Стандарт широко применяется в криптовалюты.

Согласно сообщению в блоге Blockstream от 25 мая, основная идея ROAST состоит в том, чтобы сделать транзакции между сетью Биткоин и боковой цепью Blockstream Liquid более эффективными, автоматизированными, безопасными и конфиденциальными.

В частности, ROAST позиционируется как стандарт подписи, который может работать и улучшать пороговые схемы подписи, такие как FROST (гибкие пороговые подписи Шнорра, оптимизированные по кругу):

«ROAST — это простая оболочка для пороговых схем подписи, таких как FROST. Это гарантирует, что кворум честных подписывающих лиц, например, функционеров Liquid, всегда может получить действительную подпись даже в присутствии подрывных подписывающих сторон, когда сетевые соединения имеют сколь угодно высокую задержку».

Исследователи подчеркнули, что, хотя FROST может быть эффективным методом для подтверждения транзакций BTC, его структура координаторов и подписантов предназначена для прерывания транзакций в присутствии отсутствующих подписывающих лиц, что делает его безопасным, но неоптимальным для «автоматического программного обеспечения для подписи».

Чтобы решить эту проблему, исследователи говорят, что ROAST может гарантировать достаточно надежных подписантов для каждой транзакции, чтобы избежать сбоев, и это может быть сделано в масштабе, намного большем, чем стандарт мультиподписи 11 из 15, который в основном использует Blockstream.

«Наша эмпирическая оценка производительности показывает, что ROAST хорошо масштабируется для больших групп подписантов, например, для настройки 67 из 100 с координатором и подписантами на разных континентах», — говорится в сообщении, добавляя, что:

«Даже с 33 злоумышленниками, которые пытаются заблокировать попытки подписи (например, отправляя недопустимые ответы или вообще не отвечая), 67 добросовестных подписывающих лиц могут успешно создать подпись в течение нескольких секунд».

Чтобы дать простое объяснение того, как работает ROAST, команда использовала аналогию с демократическим советом, ответственным за законодательство «Морозной страны».

По сути, приводится аргумент о том, что может быть сложно добиться подписания законодательства (сделок) в Морозной стране, поскольку в любой момент времени существует множество факторов, которые могут привести к тому, что большинство членов совета внезапно станут недоступными или отсутствующими.

Процедура (ROAST) для противодействия этому заключается в том, что секретарь совета составляет и ведет достаточно большой список поддерживающих членов совета (подписавшихся) в любой момент времени, чтобы всегда было достаточно членов для принятия закона.

«Если по крайней мере семь членов совета действительно поддержат законопроект и будут вести себя честно, то в любой момент времени он знает, что эти семь членов в конечном итоге подпишут свою текущую назначенную копию и будут повторно добавлены в список секретаря».

«Таким образом, секретарь всегда может быть уверен, что семь членов снова окажутся в его списке в какой-то момент в будущем, и поэтому процедура подписания не застопорится», — говорится в сообщении.

Связанный: «DeFi вообще не децентрализован», — говорит бывший руководитель Blockstream

ROAST является частью совместной работы исследователей Blockstream Тима Раффинга и Эллиотта Джина, Виктории Ронж и Доминика Шредера из Университета Эрланген-Нюрнберг и Йонаса Шнайдера-Бенша из Центра информационной безопасности имени Гельмгольца CISPA.

Сопровождая сообщение в блоге, исследователи также ссылаются на 13-страничный исследовательский документ, в котором более подробно рассматривается ROAST.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий