Блокчейн Argo продает Galaxy Digital крупнейшее предприятие по добыче полезных ископаемых за 65 миллионов долларов

Новости

Компания по добыче криптовалюты Argo Blockchain приняла трудное решение о продаже своего флагманского майнингового предприятия Helios, чтобы выжить на продолжающемся медвежьем рынке.

Генеральный директор Argo Blockchain Питер Уолл официально объявил 28 декабря о сделке с криптовалютной инвестиционной компанией Майка Новограца Galaxy Digital о продаже объекта Helios за 65 миллионов долларов. Argo уже обналичила добытые биткоин (BTC), чтобы уменьшить кредит Galaxy.

Кроме того, Galaxy также предоставит Argo новый кредит на финансирование оборудования в размере 35 миллионов долларов, чтобы помочь проблемной горнодобывающей компании сократить свой долг. «Мы использовали выручку от этой продажи в виде нового кредита Galaxy, чтобы погасить долг перед NYDIG и немного перед другим обеспеченным кредитором», — отметил Уолл.

По словам генерального директора, новые сделки направлены на сокращение общего долга Argo на $41 млн, улучшение ликвидности и операционной структуры, что позволит фирме продолжить добычу полезных ископаемых.

Уолл отметил, что сделка была «единственным жизнеспособным путем» на медвежьем рынке на фоне давления со стороны высоких затрат на энергию в сочетании с низкой ценой Биткоин.

Генеральный директор также подчеркнул, что, несмотря на то, что Argo продала Helios, фирма не продала ни одной из своих машин для майнинга. «Они продолжат добычу на объекте Helios», — сказал Уолл, добавив, что Argo также подписала соглашение о продолжении эксплуатации своих майнинговых машин на объекте Helios. Он постановил:

«Оставаясь в Helios, мы также получим доступ к электроснабжению через энергосистему Техаса и участие во вспомогательных услугах, предоставляемых Ercot».

Сделка заключена всего через шесть месяцев после того, как Argo официально запустила Helios в мае 2022 года. Расположенный в округе Диккенс объект Helios является крупнейшим майнинговым предприятием Argo, обеспечивающим 200 мегаватт (МВт) электроэнергии. Для сравнения, мощность другого объекта Argo, Baie Comeau, составляет около 15 МВт.

Связанный: 100%: публичные майнеры Биткоин продали почти все, что они добыли в 2022 году

Эта новость появилась на фоне того, что Argo изо всех сил пытается получить финансирование после того, как не смогла привлечь 27 миллионов долларов через подписку на обыкновенные акции. В октябре Argo заявила, что рискует закрыться из-за невозможности привлечь новое финансирование. В середине декабря Argo объявила, что ведет переговоры о продаже своих активов и пытается «заключить сделку по финансированию оборудования», чтобы избежать подачи заявления о банкротстве.

Argo не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий