Категории: Новости

Блокчейн IBM создает новое приложение, которое поможет компаниям снова открыться в условиях пандемии

Новое приложение на базе блокчейна IBM призвано помочь людям во всем мире вернуться к физическим контактам в условиях пандемии коронавируса.

IBM Watson Health, подразделение технологического гиганта IBM, специализирующееся на здравоохранении, запускает IBM Digital Health Pass, приложение на основе блокчейна, предназначенное для поддержки глобальных организаций и компаний, которые вновь открываются после месяцев изоляции.

IBM Watson заявила, что новое приложение может развертывать несколько типов данных, таких как результаты тестирования COVID-19 и сканирование температуры на месте, для получения подтвержденного состояния здоровья.По словам представителей IBM, с возможностью проверки состояния здоровья через приложение, люди могут безопасно получать доступ к общественным местам, таким как спортивный стадион, самолеты, музеи или парки развлечений.

Эрик Пискини, вице-президент подразделения блокчейн IBM Watson Health, подчеркнул, что IBM Digital Health Pass предназначена для поддержки конфиденциальности в качестве своей основной функции.По словам руководителя, приложение позволит пользователям делиться своим подтвержденным сертификатом здоровья без раскрытия каких-либо базовых данных, используемых для его создания:

«Мы считаем, что доверие и прозрачность остаются первостепенными при разработке платформы, такой как цифровой паспорт здоровья, или любого решения, которое обрабатывает конфиденциальную личную информацию, и мы остаемся привержены этой философии, поскольку мы продолжаем создавать решения, чтобы помочь организациям в текущих условиях общественного здравоохранения.кризис.”

Это не первый случай, когда блокчейн IBM используется для помощи людям в борьбе с COVID-19.Ранее в этом году IBM также запустила сеть IBM Rapid Supplier Connect – облачное приложение, которое использует блокчейн, чтобы помочь предприятиям, предоставляющим средства для оказания помощи от коронавируса, связаться с покупателями.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

7 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

13 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

20 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago