Блокчейн-платформа для внебиржевой торговли ценными бумагами продвигается вперед с одобрения SEC

Новости

Компания из Делавэра подает заявку на регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для осуществления внебиржевой (OTC) торговли акциями в сети.

BlackStar Enterprise Group занимается разработкой платформы с 2018 года и провела почти два года в общении с регулятором, ответив на десятки вопросов и комментариев экспертов. Недавно компания сделала следующий шаг, предоставив отделу SEC Trading and Market подробный план того, как будут работать ее платформы.

Генеральный директор BlackStar Джозеф Курчодина сказал Cointelegraph, что он запросил у SEC разрешение на создание демоверсии платформы в 2018 году. «Мы доказали, что зарегистрированные в США ценные бумаги можно продавать в цифровом виде на блокчейне, что этот процесс соответствует бэк-офису брокерских дилеров и SEC. правила», — прокомментировал топ-менеджер.

Платформа позволит торговать внебиржевыми ценными бумагами в рамках существующей регулируемой брокерской экосистемы Регулирующего органа финансовой индустрии (FINRA) и SEC, говорится в заявлении компании. Как указано в документе:

«Например, клиенты будут продолжать использовать брокерские счета и брокеров-дилеров, а трансфер-агент продолжит вести учет акционеров.[…] Предполагается, что все обязанности по хранению останутся прежними, поскольку платформа будет передавать зашифрованную информацию о клиентах для заказов на покупку или продажу соответствующим сторонам».

Согласно Investopedia, OTC относится к процессу торговли ценными бумагами через сеть брокеров-дилеров, а не через централизованную биржу, такую ​​как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE).

Платформа BlackStar построена на частном блокчейне и работает на базе данных Amazon Quantum Ledger. Курчодина сказал, что он останется на этапе тестирования до тех пор, пока не будет лицензирован для брокера-дилера, клиринговой фирмы или Альтернативной торговой системы (ATS).

После одобрения и SEC, и FINRA станут держателями сертификатов в блокчейне с полным доступом к транзакциям. Токены, криптовалютные активы и короткие продажи не будут поддерживаться на платформе.

«С точки зрения времени мы считаем, что это захватывающее время для BlackStar. Наша предлагаемая цифровая торговая платформа […] потенциально может помочь решить множество существующих торговых проблем, включая опасения, связанные с мошенничеством на финансовых рынках США», — утверждает Курчодина, который считает, что платформа повысит прозрачность и снизит риски инвестирования в внебиржевые акции.

Аналогичное развитие происходит в Германии, где правительство хочет использовать технологию блокчейна для торговли акциями. Недавно принятый закон направлен на цифровизацию рынков капитала путем выпуска электронных ценных бумаг на блокчейне, чтобы сделать фондовые рынки более доступными для стартапов и малого бизнеса.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий