Блокчейн сэкономит финансовым учреждениям 10 миллиардов долларов к 2030 году: Ripple

Новости

Согласно недавнему отчету, блокчейн может сэкономить финансовым учреждениям около 10 миллиардов долларов к 2030 году при проведении трансграничных платежей.

В отчете, опубликованном цифровой платежной сетью Ripple в сотрудничестве с Советом по быстрым платежам США (FPC) 29 июля, приняли участие 300 лидеров платежных систем по всему миру из различных секторов, включая финансовые технологии, банковское дело и розничную торговлю, в 45 разных странах.

Опрос показал, что 97% этих лидеров твердо верят, что технология блокчейна сыграет решающую роль в обеспечении более быстрых платежных систем в течение трех лет.

«Juniper Research поддерживает эту точку зрения, указывая на потенциал блокчейна для значительного увеличения сбережений финансовых учреждений, осуществляющих трансграничные транзакции, — примерно 10 миллиардов долларов к 2030 году».

Было также отмечено, что к 2030 году ожидается значительное увеличение глобальных потоков трансграничных платежей.

«Ожидается, что глобальные потоки трансграничных платежей достигнут 156 триллионов долларов США, что обусловлено совокупным годовым темпом роста (CAGR) на 5%», — говорится в сообщении.

Связанный: Распределение доходов от рекламы X: криптовалютные платежи на горизонте?

Отчет выявил раскол во мнениях среди опрошенных лидеров. Хотя 50% из них были уверены, что большинство продавцов примут платежи криптовалютой в течение следующих трех лет, были разные уровни уверенности в том, что это произойдет в течение следующего года.

Отчет Ripple и Совета по быстрым платежам США: отчет «Преобразование способа движения денег». Источник: пульсация

Лидеры Ближнего Востока и Африки продемонстрировали самый высокий уровень уверенности: 27% из них считают, что большинство продавцов будут принимать криптовалюту в качестве способа оплаты в течение следующего года.

Между тем, лидеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе были наименее уверены: только 13% верят в те же сроки. Однако из всех 300 опрошенных лидеров по всему миру 17% выразили уверенность в том, что такое принятие может произойти в течение следующего года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий