BlueBenx увольняет сотрудников и приостанавливает вывод средств из-за взлома на 32 миллиона долларов

Новости

BlueBenx, бразильская платформа для кредитования криптовалюты, как сообщается, заблокировала всех своих 22 000 пользователей от вывода средств после предполагаемого взлома, в результате которого было украдено 32 миллиона долларов (или 160 миллионов бразильских реалов). Хотя никаких подробностей о взломе не поступало, компания якобы уволила большую часть своих сотрудников.

BlueBenx присоединяется к растущему списку криптовалютных компаний, которые не выполнили свое обещание о непомерной доходности этой криптовалютной зимой. Бразильский кредитор криптовалюты пообещал до 66% прибыли для пользователей, инвестирующих в криптовалюты с помощью различных внутренних способов заработка.

В сообщении местного новостного портала Portal do Bitcoin подчеркивается, что BlueBenx прекратила все формы снятия средств после того, как стала жертвой «чрезвычайно агрессивного» взлома. По словам адвоката BlueBenx Ассурамайи Кутхуми, атака привела к потере 32 миллионов долларов, в что инвесторам было трудно поверить, учитывая отсутствие ясности в отношении предполагаемого взлома.

В (примерно переведенных) словах неназванного инвестора, который сказал Portal do Bitcoin:

«Я думаю, что есть большая вероятность того, что это афера, потому что вся эта история с хакерской атакой кажется чушью, которую они придумали».

Отсутствие доверия со стороны инвесторов связано с тем, что многие криптовалютные платформы, предлагающие высокую доходность, в прошлом предполагали аналогичные сценарии, когда они в конечном итоге приостанавливали вывод средств, скрывая свою некомпетентность в выполнении ранее обещанных доходов пользователям.

Связанный: Инвесторы переходят на доходность криптовалюты с меньшим риском — Block Earner GM

Принимая во внимание растущие риски, связанные с высокодоходными услугами, как указано выше, криптовалютные инвесторы в настоящее время стремятся опробовать доходность криптовалюты с меньшим риском в качестве более безопасных стратегий.

Block Earner, австралийская финтех-компания, стала свидетелем всплеска инвесторов, ищущих «менее рискованную версию» этих доходов. В беседе с Cointelegraph генеральный менеджер компании Апурва Чираневала заявил:

«Учитывая, что риски для этих доходов значительно возросли, эти ребята фактически начали взаимодействовать с нами, потому что мы выглядим как менее рискованная версия этих продуктов с двузначными доходами».

В результате этого изменения в настроениях инверторов криптовалютные компании, такие как Block Earner, должны одновременно создавать институциональные продукты из-за растущего интереса к этому пространству.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий