Более 3000 валидаторов будут сняты после обновления Ethereum Shanghai

Новости

В последнее время Ethereum (ETH) попал в заголовки новостей из-за предстоящего обновления в Шанхае, которое обещает внести значительные улучшения в сеть. Одним из наиболее ожидаемых изменений является возможность вывода поставленных ETH, что давно беспокоит многих пользователей и валидаторов.

Теперь, когда обновление, которое позволит вывести застейканные ETH, должно произойти сегодня (12 апреля), отчет платформы рыночной аналитики IntotheBlock показывает, что только 0,6% валидаторов заинтересованы в выводе своих застейканных ETH.

Согласно отчету, из 562 717 валидаторов Ethereum только 3 614 выбрали вывод по состоянию на 10 апреля. Хотя эта цифра значительно ниже, чем общее количество валидаторов в сети Ethereum, диаграмма показывает, что это все еще может повлиять на цену Ethereum..

Сбежать на шанхайском обновлении

Обновление Ethereum Shanghai, также известное как Shapella, является результатом системы ставок сети, в которой валидаторы блокируют определенное количество ETH для участия в процессе консенсуса и проверки транзакций в сети Ethereum.

Связанное Чтение: Депозит для ставок Ethereum резко падает по мере приближения Шанхайского обновления, вот почему

В обмен на свои усилия валидаторы получают дополнительные ETH. Однако до сих пор поставленный ETH был заблокирован и не мог быть выведен из сети, а это означает, что пользователи, которые хотели участвовать в стекинге, должны были взять на себя долгосрочные обязательства по своим инвестициям.

Возможность вывода поставленных на карту ETH в течение некоторого времени была очень востребованной функцией, и предстоящее обновление Шанхая наконец-то сделает ее реальностью. С обновлением в Шанхае, которое должно состояться позже сегодня, пользователи теперь смогут снимать свои ETH, что является важным событием для проекта Ethereum 2.0.

Шанхайский запуск повлияет на цену Ethereum?

Пока что нет точного ответа на то, как цена Ethereum может отреагировать после запуска в Шанхае, поскольку на рынке криптовалют действует множество факторов. Однако с технической точки зрения ETH может зафиксировать заметное движение.

Связанное Чтение: Почему Ethereum (ETH) все еще торгуется ниже 2000 долларов?

В однодневном временном интервале цена ETH недавно достигла одного из своих основных максимумов, что указывает на то, что актив может увидеть откат. Это означает, что Ethereum может увидеть падение, когда начнется обновление в Шанхае, показывая распродажу валидаторов, которые с тех пор стремились выйти и зафиксировать прибыль.

График цены Ethereum (ETH) на TradingViewЦена Ethereum (ETH) недавно достигла заметного максимума на 1-дневном графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

Стоит отметить, что откат или резкое падение ETH может длиться недолго, поскольку только небольшое количество валидаторов хочет вывести средства. Кроме того, на ценовом графике ETH по-прежнему имеет внешний максимум чуть выше уровня 2000 долларов.

Прежде чем Ethereum смог увидеть заметное падение после запуска в Шанхае, актив должен был подняться выше внешнего максимума выше зоны 2000 долларов. Это связано с тем, что трейдеры, запускающие повсеместные ордера на тейк-профит на графиках активов, вызывают резкое падение после изъятия внешней ликвидности.

В целом, если предположить, что большое количество пользователей внезапно решит одновременно вывести свои ETH, это может привести к временному переизбытку ETH на рынке, что может оказать понижательное давление на цену.

С положительной стороны, разумно предположить, что возможность вывода поставленных ETH может привести к тому, что больше пользователей захотят участвовать в ставках, чтобы получить вознаграждение за свои усилия. Это может увеличить спрос на ETH для ставок в первую очередь и сократить общее предложение ETH с течением времени.

Избранное изображение от Shutterstock, диаграмма от TradingView.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий