«Большая часть криптовалюты по-прежнему мусорная» и ей не хватает вариантов использования — глава блокчейна JPMorgan

Новости

Глава подразделения цифровых активов JPMorgan Умар Фарук предположил, что большинство криптовалютных активов на рынке являются «мусорными» и что реальные варианты использования криптовалюты еще полностью не представлены.

Во время панельной дискуссии на семинаре «Зеленые побеги» Денежно-кредитного управления Сингапура 29 августа Фарук заявил, что регулирование еще не догнало растущую отрасль, которая сдерживает многие традиционные финансовые (TradFi) учреждения от участия.

Он также высказал мнение, что, за исключением нескольких, полезность большинства криптовалютных активов недостаточна:

«Большая часть криптовалюты на самом деле все еще является мусором, я имею в виду, за исключением, я бы сказал, нескольких десятков токенов, все остальное, что было упомянуто, либо шум, либо, честно говоря, просто исчезнет».

«Итак, на мой взгляд, варианты использования не возникли в полной мере, и регулирование не догнало, и я думаю, именно поэтому вы видите, что финансовая отрасль в целом немного медленно догоняет», — добавил Фарук,который является генеральным директором блокчейн-подразделения JPMorgan Onyx Digital Assets (ODA).

Руководитель JPMorgan также утверждал, что сектор еще не созрел настолько, чтобы его можно было использовать в масштабе для облегчения крупных «серьезных транзакций» между учреждениями TradFi или для размещения таких продуктов, как токенизированные депозиты (существующий банковский депозит, хранящийся какответственности перед депозитными учреждениями).

Вместо этого Фарук предположил, что криптовалюта, блокчейн и более широкое движение Web3 в первую очередь обеспечивают средство для диких спекуляций на данном этапе.

«Вам нужно, чтобы все эти вещи созрели, чтобы вы действительно могли что-то с ними делать. Прямо сейчас мы просто еще не достигли этого, большая часть денег, которые сегодня используются в Web3 в текущей инфраструктуре, предназначена для спекулятивных инвестиций».

В то время как JPMorgan стал относительно крипто-дружественным за последние пару лет, банковский гигант в первую очередь сосредоточен на технологии блокчейна и на том, как ее можно использовать для улучшения услуг TradFi.

Криптовалютный бизнес: отойди в сторону, Уоррен Баффет;эмитенты стейблкоинов владеют большим долгом США, чем Berkshire Hathaway

В мае сообщалось, что JPMorgan опробовал токенизированные залоговые расчеты через собственный частный блокчейн. В ходе теста две его организации передали токенизированное представление акций фонда денежного рынка Black Rock Inc.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий