Bosch становится партнером фонда разработки Web3 стоимостью 100 млн долларов

Новости

100 миллионов долларов выделяются на программу грантов, финансирующую разработку Web3, ИИ и децентрализованных технологий в партнерстве между Bosch и Fetch.ai.

Две компании сотрудничают для создания фонда Fetch.ai, целью которого является стимулирование промышленного внедрения инновационного программного обеспечения, технологий искусственного интеллекта и Web3. Инициатива будет финансировать исследования и разрабатывать децентрализованные технологии для реальных случаев использования.

Программа предоставит гранты в размере 100 миллионов долларов США для финансирования долгосрочной разработки решений и услуг на основе Web3 для мобильности, промышленных технологий и потребительских товаров. В объявлении, переданном Cointelegraph, указывается, что программа грантов будет инвестировать в избранные компании и партнеров в течение трехлетнего периода.

Fetch.ai — это основанная в Кембридже фирма искусственного интеллекта, разрабатывающая децентрализованную сеть машинного обучения, которая работала вместе с глобальной инженерно-технологической компанией Bosch. Последний предоставляет множество решений для Интернета вещей (IoT) и отмечает, что стратегической целью является содействие разработке продуктов и устройств на базе ИИ. Он также изучает технологии Web3 в рамках этой постоянной работы.

В правление Fetch.ai Foundation войдут представители как Bosch, так и Fetch.ai, и оно будет стремиться финансировать конкретные предприятия и компании в сфере промышленного ИИ. Председатель фонда Fetch.ai Питер Буш сказал, что Bosch заинтересован в использовании развивающихся технологий:

«Bosch, как один из мировых лидеров в области промышленного проектирования и решений для мобильности, видит огромную потребность в более интеллектуальных технологиях и управлении, чтобы справляться с проблемами, связанными со все более взаимосвязанными экосистемами в отношении безопасности, конфиденциальности и владения данными».

Буш сказал, что сочетание Web3, AI и технологий с открытым исходным кодом с классической инженерией является ключевым фактором миссии фонда в рамках его программы грантов. Bosch и Fetch.ai впервые объединились в феврале 2021 года для запуска многоцелевой сети блокчейн, ориентированной на возможности Web3, включая AI и IoT.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий