Бот MEV заработал 1 миллион долларов, но через час потерял все из-за хакера

Новости

Арбитражному торговому боту Ethereum удалось сорвать джекпот и потерять его в один и тот же день по иронии судьбы в децентрализованных финансах (DeFi).

В ветке Twitter Роберт Миллер, работающий в исследовательской фирме Flashbots, поделился тем, как бот с максимальной извлекаемой стоимостью (MEV) с префиксом 0xbadc0de смог заработать 800 эфиров (ETH), около 1 миллиона долларов, посредством арбитражных сделок.

По словам Миллера, бот воспользовался огромной возможностью арбитража, которая появилась, когда трейдер попытался продать 1,8 миллиона долларов в cUSDC через децентрализованную биржу (DEX) Uniswap v2 и получил взамен активы на сумму всего 500 долларов. Бот уловил этот шанс и сразу же приступил к действиям и получил огромную прибыль.

Однако всего через час хакер воспользовался уязвимостью в «плохом коде» 0xbadc0de и обманом заставил его авторизовать транзакцию, которая истощила его баланс в размере 1101 ETH, что на момент написания статьи составляло около 1,41 миллиона долларов.

По данным компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейна, ошибка может быть прослежена до процедуры обратного вызова бота, и хакер использовал ее для подтверждения произвольного адреса для расходов.

Связанный: генеральный директор Pantera настроен оптимистично в отношении DeFi, Web3 и NFT, поскольку Token2049 начинается

18 сентября была использована уязвимость в Profanity, генераторе тщеславных адресов Ethereum, в результате чего из различных кошельков было выведено 3,3 миллиона долларов. Расследования, проведенные агрегатором децентрализованной биржи (DEX) 1inch Network, выявили двусмысленность в отношении создания кошельков. DEX предупредил пользователей, что их кошельки находятся в опасности, и призвал их перевести свои активы.

Более чем через неделю был использован еще один адрес кошелька тщеславия, из-за чего было украдено ETH на сумму почти 1 миллион долларов. После кражи средств хакеры сразу же отправили их на скандальный миксер криптовалют Tornado Cash.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий