Бразильский брокерский гигант с 3,6 млн клиентов запускает торговлю BTC и ETH

Новости

Бразильский брокерский гигант XP Inc официально запустил свою платформу для торговли криптовалютой XTAGE в Бразилии, привлекая на рынки криптовалюты 3,6 миллиона потенциальных пользователей.

Эта новость была опубликована 15 августа в аккаунте Nasdaq Exchange в Твиттере, в котором отмечалось, что XP позвонила в «звонок открытия» биржи, чтобы отпраздновать запуск платформы для торговли цифровыми активами XTAGE.

Первоначально 3,6 миллиона клиентов XP Inc будут иметь доступ к торговле Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), но еще в мае брокер сообщил Cointelegraph, что в будущем планируется «поддерживать другие цифровые активы и инвестиционные продукты, основанные на криптовалютных активах».”

Разработанный в сотрудничестве с крупной американской фондовой биржей Nasdaq и компанией по хранению криптовалюты BitGo, XTAGE полностью интегрирован в экосистему XP, что позволяет пользователям совершать сделки с криптовалютой в существующем приложении.

Однако директор XP по финансовым продуктам Лукас Рабечини сказал агентству Reuters в июльском интервью, что только клиенты с «адекватным инвестиционным профилем для таких операций» будут допущены к платформе XTAGE.

Построенный на торговой технологии Nasdaq, STAGE также имеет интеграцию с MetaTrader 5, инструментом для торговли на рынке Форекс и акциями.

Фирма по хранению криптовалюты BitGo будет выступать в качестве хранителя, храня большую часть активов XTAGE в холодных кошельках, не подключенных к Интернету.

Бразилия конкуренты

XP Inc — последний бразильский игрок в сфере финансовых технологий, который предлагает услуги по торговле криптовалютой, следуя по стопам Nubank и MercadoLibre.

Связанный: Бразильское платежное приложение PicPay запускает обмен криптовалюты с Paxos

Nubank, крупнейший цифровой банк в Бразилии и Латинской Америке, объявил о партнерстве с Paxos в мае этого года.

После объявления клиенты смогли начать покупать, продавать и хранить криптовалюты напрямую через Nubank.

В то время как MercadoPago, финтех-подразделение MercadoLibre, объявило, что их бразильские клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и стабильную монету Pax Dollar (USDP), обеспеченную долларом США, в декабре 2021 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий