«Будет еще много нулей» — Кевин О’Лири о грядущих крахах, подобных FTX

Новости

Нерегулируемые криптовалютные биржи будут продолжать падать, как костяшки домино после FTX, и впереди еще много «обвалов», предупреждает звезда Shark Tank и инвестор Кевин О’Лири.

О’Лири, бывший пресс-секретарь и сторонник ныне обанкротившейся биржи FTX, сказал ведущему Kitco Дэвиду Лину в интервью 17 января, что крах был лишь одной из длинной череды «нерегулируемых бирж», которые, вероятно, потерпят неудачу:

«Если вы спрашиваете меня, будет ли еще одно падение до нуля?Абсолютно. На 100% это произойдет, и это будет происходить снова и снова».

Нерегулируемые биржи — это те, которые не подлежат регулярному аудиту, не зарегистрированы и не регулируются комиссией по ценным бумагам и не действуют по правилам, аналогичным правилам традиционных фондовых бирж и брокерских контор.

«Ну, все эти биржи, все нерегулируемые биржи сейчас имеют массовый отток. У умных денег есть шутка. Они видели, что произошло на FTX, и не ждут объяснений», — сказал он.

Интервью Кевина О’Лири с Kitco News. Источник: YouTube

Затем звезда Shark Tank сделала резкое предупреждение так называемым «нерегулируемым» криптовалютным биржам.

«Если вы не хотите, чтобы вас проверяли, […] у вас нет аудита, вы не хотите быть прозрачными, вы не хотите раскрывать право собственности, почему институциональный капитал должен оставаться?Конечно, не собирается».

Крах FTX в ноябре вызвал яростные призывы сообщества к большей прозрачности криптовалютных бирж. В течение нескольких недель пять централизованных бирж завершили аудит подтверждения резерва, в то время как многие другие объявили о планах сделать то же самое.

Однако некоторые наблюдатели, в том числе высокопоставленный чиновник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), предупредили, что подтверждение наличия резервов не дает истинной картины финансового положения компании, и призвали инвесторов «очень осторожно» относиться к заявлениям. Быть сделанным.

Некоторые из аудиторов, такие как Mazars, по-видимому, отказались от своей поддержки криптовалютных компаний. В декабре компания удалила свой аудит криптовалютной биржи Binance и, как сообщается, вообще прекратила проводить проверки резервов для криптовалютных компаний.

Сообщается, что другие аудиторские фирмы, такие как аудитор FTX Арманино, также прекратили работу с криптовалютными биржами, такими как OKX и Gate.io. О’Лири прокомментировал:

«Откровенно говоря, вы знаете, очень трудно найти одитора, который хотел бы прикоснуться к этим вещам прямо сейчас из-за нерегулируемой ковбойской среды. Все это закончится, и да, будет еще много нулей».

Ранее в этом месяце коллега О’Лири, ведущий Shark Tank, Марк Кьюбан сказал The Street, что фиктивная торговля криптовалютой на централизованных биржах станет причиной следующего «взрыва» криптовалюты.

Согласно декабрьскому отчету Национального бюро экономических исследований (NBER), до 70% объема на нерегулируемых биржах приходится на фиктивные сделки.

Связанный: Binance «вывела FTX из бизнеса» — Кевин О’Лири

Несмотря на шум, О’Лири говорит, что удваивает свои инвестиции в криптовалюту, особенно в биткоин (BTC).

«В последнее время я возвращаюсь на криптовалютные рынки. Каждый раз, когда биткоин падает ниже 17 000 долларов, я добавляю к нашим позициям».

«Криптовалюта становится очень интересной, потому что мы, наконец, начинаем видеть, как носитель регулирования вступает в игру, и я думаю, что в долгосрочной перспективе это хорошо», — добавил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий