Будет ли ралли Ethereum продолжаться? Это могут быть факторы, на которые стоит обратить внимание

Новости

Данные двух ончейн-индикаторов можно использовать, чтобы выяснить, продолжится ли последнее ралли Ethereum или нет.

За последнюю неделю Ethereum пережил резкий рост более чем на 12%

Как и остальная часть рынка криптовалют, в последние несколько дней в Ethereum наблюдался рост. Хотя бычий импульс монеты не был таким сильным, как у Биткоина, ее еженедельный прирост в 12%, тем не менее, все еще значителен.

Вчера актив принес еще большую прибыль, поскольку его цена превысила 1850 долларов. Однако в последний день ETH отметил некоторую просадку, поскольку сейчас он торгуется ниже уровня 1800 долларов.

График цен Эфириума

В последние дни ETH зарегистрировал резкий рост |Источник: ETHUSD на TradingView.

После отката некоторые инвесторы задаются вопросом, закончилось ли ралли Ethereum на данный момент или есть надежда на продолжение. Данные по цепочке от Santiment могут содержать некоторые подсказки на этот счет.

Предложение ETH на бирже упало, а объемы переводов китов резко возросли

В новом посте на X аналитическая компания Santiment, занимающаяся он-чейн, обсудила два важных показателя ETH. Первым из них является «подсчет китов», который отслеживает общее количество транзакций Ethereum на сумму не менее 100 000 долларов США.

Как правило, только компании-киты способны перемещать такую ​​большую сумму активов за один перевод, поэтому предполагается, что транзакции такого масштаба отражают поведение этих огромных инвесторов.

На графике ниже показана тенденция этого индикатора ETH за последние несколько месяцев.

Количество транзакций Ethereum Whale

Похоже, значение показателя в последние дни было довольно высоким |Источник: Сантимент на X

Как показано на графике выше, количество транзакций Ethereum-китов в последнее время достигло довольно высоких значений. Это говорит о том, что эти крупные держатели были достаточно активны на рынке.

На пике этого всплеска показатель имел значение 6049, что является самым высоким количеством ежедневных транзакций, которые киты совершали в сети с апреля этого года.

Показатель количества транзакций-китов сам по себе не может указывать на бычий или медвежий результат для криптовалюты, поскольку в подсчет включены как продажи, так и покупки.

Однако это правда, что китам придется оставаться активными, если ралли продолжится, поскольку их вклад обеспечит необходимое топливо для него. До сих пор киты действительно были активны, но еще неизвестно, покупают ли они все еще или движутся к продажам. Откат цены Ethereum может намекать на последнее.

Другой индикатор, который Santiment прикрепил к графику, — это «предложение на биржах», которое измеряет процент от общего количества ETH в обращении, который находится в кошельках всех централизованных бирж.

На графике видно, что с момента начала ралли этот индикатор продолжал падать только вниз, а это означает, что инвесторы продолжают осуществлять чистый вывод средств с этих платформ.

В настоящее время на биржах находится 8,41% предложения ETH, что является самым низким уровнем с июля 2015 года. Держатели, продолжающие выводить свои монеты, могут быть конструктивным признаком для криптовалюты, поскольку это может быть признаком того, что происходит накопление.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий