Bybit представляет дебетовую карту Mastercard через несколько дней после прекращения переводов в долларах США

Новости

Bybit собирается запустить новое предложение дебетовых карт, которое позволит пользователям совершать платежи и снимать наличные, используя криптовалютные запасы.

Карта Bybit Card будет работать в сети Mastercard и позволит совершать транзакции на основе фиата путем списания остатков криптовалюты при оплате товаров и услуг. Услуга начинается с запуска бесплатной виртуальной карты для покупок в Интернете, а физические дебетовые карты должны быть доступны в апреле 2023 года.

Сервис будет работать с балансами Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Ripple (XRP) на счетах пользователей. Платежи будут автоматически конвертировать баланс этих первоначальных криптовалют в евро или фунты, в зависимости от страны проживания пользователя.

Снятие средств в банкомате и глобальные платежи будут ограничены совокупными запасами криптовалюты на счете пользователя Bybit. Карты выпускаются лондонским поставщиком платежных решений Moorwand.

Развертывание предложения виртуальных и физических дебетовых карт Bybit происходит через несколько дней после того, как базирующаяся в Дубае биржа объявила о прекращении банковских переводов в долларах США. Приостановка долларовых депозитов и снятия средств была связана с «перебоями в обслуживании» одним из его партнеров по обработке.

Пользователи Bybit могут продолжать вносить депозиты в долларах США с помощью Advcash Wallet или с помощью кредитных карт, в то время как пользователям настоятельно рекомендуется выполнять любые ожидающие снятия средств в долларах США до 10 марта.

По теме: Кредитные карты могут соединить Web2 с Web3, говорит исполнительный директор музыкальной индустрии

Криптовалютные биржи и предприятия в США пострадали, когда 4 марта Silvergate Bank объявил о прекращении работы своей платежной сети цифровых активов.

Между тем в отчете, опубликованном в конце февраля 2023 года, говорится, что и Mastercard, и Visa воздержатся от объявления или начала дальнейшего прямого партнерства с индустрией криптовалюты и блокчейна.

Mastercard изучает варианты оплаты в долларах США в рамках новых партнерских отношений, в то время как Visa намекнула на планы разрешить клиентам конвертировать криптовалюты в фиат на своей платформе в 2023 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий