Bybit запускает фонд поддержки институциональных трейдеров на 100 миллионов долларов

Биржа криптовалютных деривативов Bybit запустила новый фонд поддержки, чтобы помочь институциональным трейдерам получить доступ к ликвидности после краха FTX — события, которое вызвало новую волну панических продаж в пространстве цифровых активов.

Фонд поддержки, оцениваемый в 100 миллионов долларов, доступен маркет-мейкерам и учреждениям высокочастотной торговли, столкнувшимся с финансовыми или операционными трудностями после краха FTX в начале этого месяца, сообщил Bybit 24 ноября. Средства будут распределены среди подходящих заявителей. по 0% процентной ставке.

Чтобы иметь право на участие, институциональные трейдеры должны быть активны на Bybit или других биржах. Максимальная сумма, распределяемая на одного заявителя, составляет 10 миллионов долларов США, и средства должны быть использованы для спотовой и бессрочной торговли Tether (USDT) на Bybit.

Когда-то вторая по величине криптовалютная биржа в мире, FTX подала заявление о банкротстве по главе 11 11 ноября после того, как скоординированное бегство из банка выявило неплатежеспособность фирмы. Скандал разразился после того, как стало очевидно, что генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид смешивал средства между FTX и сестринской фирмой Alameda Research, что привело к 8-миллиардной дыре в балансе FTX. Как сообщает Cointelegraph, 50 крупнейших кредиторов FTX задолжали более 3 миллиардов долларов.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид все еще выступает на мероприятиях, и сообщество в ярости

Несколько компаний, подверженных влиянию FTX, сообщили о финансовых ограничениях и проблемах с ликвидностью из-за его краха. Кредитор Bitcoin (BTC) BlockFi рассматривает возможность банкротства, в то время как Genesis Global Trading, поддерживаемая Digital Currency Group, недавно приостановила выдачу новых кредитов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

5 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

5 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

8 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

8 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

9 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

9 часов ago