Бык BTC Майкл Сэйлор: Ethereum «очевидно» является ценной бумагой

Новости

Генеральный директор MicroStrategy и бык по биткоину (BTC) Майкл Сэйлор сказал, что Ethereum (ETH) «очевидно» является ценной бумагой, поскольку он удвоил ставку, назвав BTC единственным товаром в секторе криптовалют.

В интервью Altcoin Daily Сэйлора спросили о его отношении к классификации BTC и ETH в качестве товаров сенаторами США, такими как Кирстен Гилфлибранд и Синтия Луммис, а также подставными лицами из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Commodities Futures. Торговая комиссия (CFTC).

Сэйлор подробно рассказал о фундаментальных различиях между сетями Биткоин и Эфириум, поскольку он предположил, что только первая оставалась неизменной на протяжении многих лет:

«Я думаю, что Ethereum — это ценная бумага, я думаю, это довольно очевидно, […] она была выпущена в ходе ICO, есть команда менеджеров, был премайн, есть хардфорк, есть постоянные хардфорки, естьбомба сложности, которую постоянно отодвигают».

Генеральный директор утверждал, что постоянная потребность в обновлении программного обеспечения в сети, управляемая командой или организацией, представляет собой показатель того, что ETH является ценной бумагой. В качестве примера он указал на конструкцию бомбы сложности с длительной задержкой, которая, по его словам, «убьет» всю индустрию майнинга ETH.

По словам Сэйлора, чтобы цифровой актив был классифицирован как товар, он должен быть подкреплен «полностью децентрализованным протоколом, в котором никто не может его изменить, даже если захочет».

«Чтобы это было товаром, не может быть эмитента, и правда в том, что вы не можете принимать решения. Я имею в виду, что одно из фундаментальных открытий индустрии криптовалют заключается в том, что тот факт, что вы можете изменить их, делает их ценными бумагами», — сказал он.

Ценные бумаги обычно понимаются как взаимозаменяемые и торгуемые финансовые инструменты, которые используются для привлечения капитала на публичных или частных рынках. В то время как товары рассматриваются как товары или активы, которые имеют денежную полезность. Такие активы, как золото и серебро, рассматриваются как твердые товары, тогда как мягкие товары — это такие товары, как рис или чай.

Сэйлор повторил, что BTC — это товар, поскольку ядро ​​сети Биткоин не может быть изменено, как и физический состав золота:

«Если вы хотите зарекомендовать себя как цифровой товар, то вы пытаетесь создать что-то вроде золота в киберпространстве».

Однако, несмотря на аргументы Сэйлора, сеть Биткоин претерпела множество обновлений за эти годы. Наиболее заметным в недавней истории был софт-форк Taproot в ноябре 2021 года, направленный на улучшение возможностей сценариев и конфиденциальности Биткоина.

На вопрос о том, что он думает о других альткойнах, таких как родной токен Cardano ADA, Сэйлор еще раз повторил свои максималистские настроения, заявив:

«Я думаю, что все сети Proof-of-Stake являются ценными бумагами, и все они очень рискованны […] это выше моего уровня заработной платы, регулирующие органы решат, разрешат ли они им продолжать или нет». не позволять им продолжать».

Связанный: Биткоин «дешев» на уровне 20 тысяч долларов, поскольку соотношение цены BTC к кошельку имитирует 2013 год

Далее MicroStrategy отметил, что одной из основных причин, по которой он предпочитает BTC всем другим криптовалютным активам, является то, что он обеспокоен тем, что альткойны являются несовместимыми токенами безопасности, которые могут быть исключены из-под контроля.

MicroStrategy Saylor продолжала скупать BTC, несмотря на падение стоимости актива в 2022 году, и по состоянию на 29 июня у фирмы было 129 699 BTC на сумму около 3,98 миллиарда долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий