Быки вернулись: институциональный приток криптовалют резко возрос до уровня 2021 года

Новости

Криптовалютные инвестиционные продукты пережили еще одну неделю притока средств, в результате чего их приток увеличился до 10 недель подряд. Согласно последнему отчету CoinShares об инвестиционных фондах цифровых активов, приток в криптовалютные продукты на прошлой неделе составил 176 миллионов долларов, в результате чего общий приток за 10 недель составил 1,76 миллиарда долларов. Выбор времени не является совпадением, поскольку на прошлой неделе большинство криптовалют снова стали зелеными с точки зрения ценового движения.

Общий приток криптовалюты достиг 1,76 миллиарда долларов за 10 недель

После вялых действий на протяжении большей части года и нескольких недель чистого оттока средств, последние данные показывают, что умные инвесторы снова делают большие ставки на криптовалюту. Инвестиции в фонды цифровых активов росли в течение последних двух месяцев, что было вызвано бычьим ростом рынка криптовалют, который начался в середине октября. В результате приток увеличивался каждую неделю, преодолев уровни, не наблюдавшиеся со времен бычьего роста рынка криптовалют в 2021 году.

Инвестиционные фонды цифровых активов завершили ноябрь с притоком в $176 млн, хотя и меньше, чем $346 млн, зарегистрированных неделей ранее. Большая часть денег на прошлой неделе пошла в биткоин, при этом приток криптовалюты составил 133 миллиона долларов.

Биткоин остается самым популярным цифровым активом для учреждений, и интерес к нему действительно возрос в связи с применением спотовых биткоин-ETF в США, ожидающих одобрения регулирующих органов. В результате с октября криптовалюта укрепилась, преодолев различные ценовые уровни и сопротивления, последним из которых стал ценовой уровень в 42 000 долларов.

Настроения распространились и на рынок альткойнов. На прошлой неделе приток Ethereum составил $31 миллион, в результате чего его 5-недельный приток составил $134 миллиона. Инвестиционные продукты с несколькими активами, которые обеспечивают доступ к корзине криптовалютных активов, привлекли новые инвестиции в размере 2,3 миллиона долларов.

Диаграмма общей рыночной капитализации криптовалют от Tradingview.com (институциональные инвесторы)

Общая рыночная капитализация составила $1,5 трлн |Источник: Total Market Cap криптовалюты на Tradingview.com.

Приток Solana и XRP составил $4,3 млн и $0,5 млн соответственно. С другой стороны, из Litecoin наблюдался отток в размере 0,2 миллиона долларов, а из продуктов Short Bitcoin наблюдался приток в 3,6 миллиона долларов после трех недель оттока подряд.

Большая часть притоков поступила из Канады, Германии и США, где приток составил 79 миллионов долларов, 57 миллионов долларов и 54 миллиона долларов соответственно. В Австралии и Швеции также наблюдался отток инвестиций в размере $0,5 млн и $0,2 млн соответственно. Тем не менее, общая тенденция показывает, что учреждения по-прежнему оптимистичны в отношении криптовалют в долгосрочной перспективе.

Приятно снова увидеть такие цифры, поскольку они напоминают прошлые бычьи настроения в криптовалютной индустрии. По данным CoinShares, этот приток сейчас является крупнейшим с октября 2021 года, когда в США был запущен фьючерсный ETF.

Активы под управлением также выросли на 107% в этом году и сейчас составляют $46,2 млрд, но все еще ниже $86,6 млрд, наблюдавшихся в 2021 году. Однако этот рекорд готов быть побит в следующем году, поскольку последние данные предоставляют дополнительные доказательства того, чтоинституциональный интерес к рынку криптовалют сохранится еще некоторое время.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий