Бывшая связанная с Huobi организация говорит, что у нее застряло 18,1 миллиона долларов на FTX

Новости

Согласно новой заявке на фондовую биржу Гонконга в понедельник, инвестиционная холдинговая компания New Huo Technology, ранее известная как Huobi Global, заявила, что у нее есть депозиты на сумму 18,1 миллиона долларов, застрявшие на проблемной криптовалютной бирже FTX. Из этой суммы 13,2 млн долларов США составляют депозиты клиентов, а 4,9 млн долларов США составляют активы, принадлежащие другой дочерней компании Hbit.

Контрольный пакет акций New Huo Technology принадлежит китайскому бизнесмену Линь Ли, который также создал Huobi Global, 20-ю по величине криптовалютную биржу в мире по объему торгов.13 ноября компания сообщила, что достигла соглашения с Ли о предоставлении необеспеченной беспроцентной кредитной линии на сумму до 14 миллионов долларов США для покрытия обязательств клиентов. Тем не менее, компания написала:

«Однако Совет предполагает, что финансовые показатели Группы могут быть существенно и неблагоприятно затронуты в случае, если Инцидент не будет разрешен. Совет обсудит с аудитором Группы влияние Инцидента на финансовое положение Группы.”

Эта новость, похоже, взбудоражила инвесторов в Твиттере после первоначальной путаницы вокруг прежнего названия компании, Huobi Global. По этому поводу биржа дала следующее разъяснение:

«8 октября компания, владеющая контрольным пакетом акций Huobi, передала все принадлежащие ей акции Huobi Global в фонд About Capital. Новые Huo Tech являются независимыми организациями. Все операции Huobi проходят нормально, и мы продолжим предоставлять клиентам безопасные и надежныеСервисы.”

Эта новость также появилась во время усиления паники по поводу проблем с платежеспособностью бирж после краха FTX. Cointelegraph ранее сообщал 13 ноября, что и Huobi, и Gate.io подверглись критике за то, что якобы поделились снимками резервов с использованием заемных средств.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий