Бывший чиновник заявил, что Китаю необходимо реформировать законы о криптовалюте

Новости

Сяо Ган, бывший председатель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая, сказал, что страна сталкивается с трансформацией цифровой экономики и должна принять правильные правила для быстро растущего рынка криптовалют.

Сяо выступил на 19-м Форуме «Пушан лекций China Finance 40», или CF40, который состоялся 7 июля в Интернете. На этом мероприятии ряд официальных лиц обсудили уроки, извлеченные из 30-летнего развития рынка капитала в Китае.

Согласно местным новостным сообщениям, Сяо сказал, что существует настоятельная необходимость принять цифровую реформу:

«Развитие рынка цифрового капитала сталкивается с проблемой организационных изменений.Наиболее типичный, такой как обмен криптовалюты, обязательно произойдет в будущем.Как бороться с такими организационными изменениями – это тоже проблема, с которой мы можем столкнуться ».

Сяо сказал, что границы некоторых продуктов и услуг на рынке цифрового капитала становятся размытыми, и действующие законы и правила не могут идти в ногу с ними.Он сказал, что неправильное равновесие в попытке защитить инвесторов и потребителей может привести к большим проблемам.

Больше исследований должно быть сделано

Сяо отметил, что остается ряд вопросов для развития рынка цифрового капитала, в том числе возникновение монополий, путей развития, децентрализации и раскрытия информации, которые необходимо дополнительно прояснить, обсудить и исследовать.

Сяо отстаивал необходимость соблюдения некоторых основных принципов:

«Мы должны придерживаться принципов открытости, инклюзивности, совместного использования и справедливости в развитии рынка цифрового капитала […], мы должны активно внедрять новые технологии, предусмотрительно вводить новшества в бизнес-модели […], содействовать соединению данных и создаватьсправедливая рыночная среда ».

Ранее сообщалось, что школа Коммунистической партии Китая опубликовала книгу о криптовалюты.Новый гражданский кодекс Китая будет включать в себя криптовалюты, такие как биткоин, как часть законного наследства человека.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий