Бывший генеральный директор Alameda подтверждает, что фирма заняла миллиарды на депозитах клиентов FTX в рамках сделки о признании вины

Новости

Кэролайн Эллисон, бывший главный исполнительный директор Alameda Research, заявила в рамках своей сделки о признании вины, что ей было известно, что средства FTX были предоставлены для инвестиций венчурной фирмы.

В стенограмме судебного разбирательства по ее делу о признании вины в Южном округе Нью-Йорка, опубликованном 23 декабря, Эллисон признала финансовые связи между FTX и Alameda в центре дела прокуратуры против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида. По словам бывшего генерального директора Alameda, у Alameda был доступ к «кредитным средствам» через FTX с 2019 по 2022 год.

«Я понял, что руководители FTX внедрили специальные настройки в учетную запись Alameda на FTX.com, которые позволили Alameda поддерживать отрицательный баланс в различных фиатных валютах и ​​криптовалютах», — сказал Эллисон. «На практике это соглашение позволило Alameda получить доступ к неограниченной кредитной линии без необходимости внесения залога, без выплаты процентов по отрицательным балансам и без требования маржи или протоколов ликвидации FTX.com. Она добавила:

«Если на счетах Alameda FTX были значительные отрицательные остатки в определенной валюте, это означало, что Alameda занимала средства, которые клиенты FTX депонировали на бирже».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Заявление Эллисон включало утверждения о том, что Bankman-Fried и другие руководители FTX занимали средства у Alameda и использовали средства FTX для погашения «кредитов на сумму в несколько миллиардов долларов». Она сказала, что большинство клиентов FTX ожидали, что их средства будут использованы для этой цели. и она, и Бэнкман-Фрид подписали «существенно вводящие в заблуждение финансовые отчеты» для кредиторов Аламеды, зная, что это незаконно.

«Я искренне сожалею о том, что сделал», — сказал Эллисон. «Я знал, что это неправильно».

Связанный: криптовалюта Twitter сбита с толку залогом SBF в размере 250 миллионов долларов и возвращением к роскоши

Сделка Эллисона о признании вины, обнародованная 21 декабря, в значительной степени избавила бывшего генерального директора Alameda от многих обвинений, с которыми в настоящее время сталкивается Bankman-Fried, включая мошенничество с использованием электронных средств и мошенничество с ценными бумагами. Ее все еще могут привлечь к уголовной ответственности за уголовные налоговые нарушения, но в соглашении установлен залог в размере 250 000 долларов при условии, что она сдаст все проездные документы.

Власти США экстрадировали Бэнкмана-Фрида с Багамских островов 21 декабря после более чем недели в тюрьме Фокс-Хилл страны. Прокуратура разрешила бывшему генеральному директору FTX домашний арест с браслетом на лодыжке после залога в размере 250 миллионов долларов, внесенного его родителями. Ожидается, что он снова предстанет перед судом 5 января.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий