Бывший генеральный директор Binance в США присоединяется к совету директоров Hashdex

Новости

Брайан Брукс, бывший исполняющий обязанности финансового контролера правительства США, присоединился к совету директоров компании Hashdex, управляющей криптовалютными активами.

В сообщении Hashdex от 20 июля говорится, что Брукс стал пятым членом ее правления и будет выполнять функции стратегического советника фирмы. Брукс был главным юрисконсультом Coinbase с 2018 по 2020 год, исполнял обязанности финансового контролера с 2020 по 2021 год, работал генеральным директором Binance. US примерно четыре месяца и был генеральным директором Bitfury с октября 2021 года по декабрь 2022 года.

Соучредитель и генеральный директор Hashdex Марсело Сампайо сослался на опыт Брукса в «финансовом регулировании и криптовалютной индустрии», когда он стал членом правления. В настоящее время Брукс работает управляющим партнером в венчурной компании Valor Capital Group, которая ранее поддерживала криптовалютные компании в рамках различных раундов финансирования.

«Криптовалютные активы меняют экономику почти каждой отрасли по всему миру, позволяя людям иметь долю собственности в сетях, в которых они участвуют», — сказал Брукс. «Я с нетерпением жду возможности помочь [Hashdex] реализовать свое видение преодоления разрыва между традиционными финансовыми рынками и криптовалютной экономикой».

По теме: США «несомненно» отстают от криптовалютных ETF, говорит Брайан Брукс

Короткое пребывание Брукса на посту генерального директора Binance. US в 2021 году, сменившего бывшего генерального директора Кэтрин Коли, казалось, удивило многих в криптовалютной сфере. Он сослался на «разногласия по поводу стратегического направления» в то время, но июньская подача в Комиссию по ценным бумагам и биржам дела против Binance, как сообщается, утверждала, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао не предоставил Brooks автономию для управления американской биржей.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий