Бывший генеральный директор Celsius Машинский добивается прекращения дела Федеральной торговой комиссии

Новости

Алекс Машинский, основатель и бывший генеральный директор ныне обанкротившегося криптовалютного кредитора Celsius, подал в суд новое ходатайство о прекращении дела Федеральной торговой комиссии (FTC) против него «полностью».

Юрисконсульт бывшего руководителя Celsius заявил, что обвинения в адрес их клиента не подтверждают утверждение о том, что он сознательно сделал искаженные заявления с целью «обманным путем получить информацию о клиентах из финансового учреждения». По мнению адвокатов, обвинения не соответствуют стандартам иска по Закону Грэмма-Лича-Блайли (GLBA). Этот закон 1999 года требует заведомо ложных заявлений с целью обманного сбора информации о клиентах финансового учреждения.

Кроме того, адвокаты заявили, что, поскольку Машинский подал в отставку с поста генерального директора Celsius 27 сентября 2023 года, жалоба не может доказать, что он «нарушает» или «собирается нарушить» закон.

В июле Федеральная торговая комиссия оштрафовала обанкротившегося криптовалютного кредитора Celsius Network на сумму 4,7 миллиарда долларов и подала иск против основателя Celsius вместе с сооснователями Celsius Шломи Даниэлем Леоном и Ханохом «Нюком» Гольдштейном. Юридическая команда Машинского также представляла интересы Гольдштейна.

Связанный: Fahrenheit выигрывает тендер на приобретение активов криптовалютного кредитора Celsius

Юристы заявили, что Федеральная торговая комиссия, судя по всему, основывает свои доводы против Гольдштейна исключительно на том факте, что он ретвитнул запись в блоге Цельсия. По словам Гольдштейна, такое поведение ошибочно истолковывается как признак соучастия или участия в предполагаемом проступке.

Celsius была одной из крупнейших платформ криптокредитования, которую возглавлял Машинский, прежде чем она рухнула в 2022 году. Основатель ушел с поста генерального директора в сентябре того же года, а к концу 2022 года Министерство юстиции США предъявило бывшему генеральному директору многочисленные обвинения в мошенничестве. преступное мошенничество. Машинский не признал себя виновным по многочисленным обвинениям, выдвинутым против него, и был отпущен под залог под залог в 40 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий