Категории: Новости

Бывший глава казначейства США назвал платеж «трения» лучшим аргументом в пользу криптовалюты

В интервью 25 июня с Джереми Аллэром из Circle бывший министр финансов Лоуренс Х. Саммерс рассказал о способности крипто-системы подправить современную финансовую систему, особенно отметив огромные трудности в обработке глобальных платежей.

Умеренность во всем?

Описывая себя как находящегося между «евангелистами Биткоин и высокими традиционалистами», Саммерс осторожно подходил к более экстремальным сценариям использования криптовалюты.

В частности, Саммерс отклонил распространенные в криптовалюте аргументы о валютном коллапсе, вызванном количественным смягчением, а также необходимостью поддерживать частные транзакции.«Я не рассматриваю существующие валюты как находящиеся на пути к развалу», – сказал он в отношении первого, хотя он, похоже, смирился с последним: «Правительства со временем захотят меньше финансовой конфиденциальности, и им удастся получить то, что они хотят».хотеть.”

Тем не менее, Саммерс указал на примеры попыток отправить деньги своему сыну во время обучения за границей или 3 доллара в ATMS в качестве ярких примеров ударов по скорости в глобальной системе:

«Я думаю, что аргументом в пользу всех этих нововведений будет тот факт, что в сегодняшнем мире существуют нелепые трения, связанные с выполнением довольно сложных вещей.[…] Трения возникают не только из-за жадности посредников – хотя среди серединников есть жадность.Это связано с различными трудностями и проблемами, связанными с взаимным доверием ».

Казначейство США и крипто

В настоящее время профессор Гарварда Саммерс был министром финансов при президенте Клинтоне.

Несмотря на недавнее откровение из книги Джона Болтона о том, что президент Трамп велел нынешнему министру финансов Стиву Мнучину «идти за Биткоин», отношение департамента к криптовалюте сложное.

Управление контролера валюты является крылом казначейства, которому поручено регулирование деятельности банков.Офис недавно приветствовал новое руководство, которое пришло из юридической команды Coinbase.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

4 часа ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

7 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

11 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

17 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

19 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

24 часа ago