Бывший председатель Bithumb Ли Чон Хун оправдан в первой инстанции

Новости

Ли Чон Хун, бывший председатель южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb, был признан невиновным 3 января 34-й палатой уголовного соглашения Центрального окружного суда Сеула.

Юнг-Хун предстал перед судом по обвинению в нарушении Закона об усилении наказания за конкретные экономические преступления из-за мошенничества.

Дело продолжается с октября 2018 года, когда бывший председатель якобы выманил 100 миллиардов вон (70 миллионов долларов) во время переговоров о приобретении Bithumb у Ким Бёнгун, председателя компании косметической хирургии BK Group.

Чон Хуну грозило бы 8-летнее заключение, если бы его признали виновным. Как сообщает местная пресса, в своем официальном ответе на решение Bithumb заявила, что уважает решение суда.

Биржа также уточнила, что находится в подчинении у «профессиональных менеджеров», а бывший председатель не участвует в текущих операциях.

Почти за неделю до вынесения решения, 30 декабря, исполнительный директор крупнейшего акционера Bithumb Пак Мо был найден мертвым после того, как он получил обвинения в растрате и манипулировании ценами на акции.

Связанный: Южная Корея расследует криптовалютные биржи для листинга собственных токенов

Эти события последовали за решением сингапурских судов еще в августе 2022 года, который признал Бьюнг-гуна виновным в продаже токенов BXA без согласия Чон-Хуна.

Постановление предписывало ему вернуть все доходы от продажи BXA сингапурской группе BTHMB.

Позже, в октябре 2022 года, Чон Хун не смог присутствовать на парламентских слушаниях во время беспорядков в экосистеме Терры, сославшись на психическое расстройство.

Bithumb была одной из компаний, подвергшихся рейдам южнокорейских властей после краха Terra Luna.

После краха биржи в Южной Корее создали аварийную систему в качестве превентивной меры на случай инцидента в стиле Terra. Чтобы обеспечить соответствие местным правилам, все местные биржи теперь должны размещать токены на основе одних и тех же правил.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий