Бывший сотрудник FTX Саламе не будет давать показания по делу о незаконных пожертвованиях на предвыборную кампанию

Новости

Сообщается, что бывший исполнительный директор FTX Райан Саламе будет избегать дачи показаний о своей роли в предполагаемой незаконной схеме пожертвований FTX, если он будет вызван в суд в уголовном процессе Сэма Бэнкмана-Фрида.

Адвокаты, представляющие бывшего со-генерального директора FTX, заявили, что Саламе не будет участвовать в качестве свидетеля по делу, согласно ходатайству, поданному 14 августа федеральной прокуратурой США.

«Адвокат Саламе заявил, что в случае вызова в суд Саламе воспользуется своим правом Пятой поправки против самообвинения», — говорится в ходатайстве прокурора, добавляя, что Саламе будет «недоступен в качестве свидетеля».

По данным Open Secrets, Саламе, бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets, тесно связанный с Сэмом Бэнкманом-Фридом, пожертвовал более 24 миллионов долларов на республиканские кампании.

Сообщается, что бывший руководитель FTX столкнулся с возможными обвинениями в нарушении финансовой кампании и рассматривает возможность сделки о признании вины с федеральной прокуратурой.

Он был крупным бенефициаром кредитов и платежей, предоставленных ряду высших руководителей FTX через торговый дом ныне обанкротившейся фирмы Alameda Research.

Связанный: замена обвинительного заключения против Сэма Бэнкмана-Фрида включает использование 100 миллионов долларов для пожертвований на избирательную кампанию

В апреле Федеральное бюро расследований США обыскало дом Саламе. Однако остается неизвестным, что именно они искали.

Он считался близким деловым партнером Бэнкмана-Фрида, который в настоящее время находится в заключении, и в ходе предстоящего в октябре судебного разбирательства ему будут предъявлены обвинения в мошенничестве.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий