Бывший технический директор Coinbase делает ставку на 2 миллиона долларов на производительность Биткоин

Новости

Бывший технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан сделал миллионную ставку на цену биткоина (BTC) в течение следующих 90 дней, предсказывая, что цена криптовалюты достигнет 1 миллиона долларов к 17 июня.

Пари было начато 17 марта, когда пользователь Твиттера под псевдонимом Джеймс Медлок предложил кому угодно поспорить на 1 миллион долларов, что в США не будет гиперинфляции. Через несколько часов бывший технический директор Coinbase принял ставку.

В соответствии с предложенными условиями, если цена Биткоина не достигнет 1 миллиона долларов к 17 июня, Medlock выиграет 1 миллион долларов в привязанной к доллару стабильной монете USD Coin (USDC) и 1 BTC. Точно так же, если биткоин стоит не менее 1 миллиона долларов к дате, тогда Баладжи может оставить себе 1 биткоин и 1 миллион долларов в долларах США. Шринивасан объяснил в треде:

«Вы покупаете 1 BTC. Я отправлю 1 миллион долларов США. Шансы ~40:1, так как 1 BTC стоит ~26 тысяч долларов. Срок 90 дней».

По теме: Банковский кризис: что это значит для криптовалюты?

Согласно ветке, другие пользователи Twitter помогли создать смарт-контракт с условиями ставок. Шринивасан также сообщил, что он переведет еще 1 миллион долларов в долларах США для еще одной ставки на ту же тему:

«Я перевожу 2 миллиона долларов в USDC для пари. Я сделаю это с Медлоком и еще одним человеком, которого достаточно, чтобы доказать свою точку зрения. Смотрите мой следующий твит. Все остальные должны просто покупать биткоин, так как это будет намного дешевле длячем запереть одного на 90 дней».

Медлок и Шринивасан заключили пари, исходя из своих разных взглядов на будущее экономики США на фоне сохраняющейся неопределенности в отношении банковской системы страны.

Шринивасан утверждает, что надвигается кризис, который приведет к дефляции доллара США и, таким образом, к сценарию гиперинфляции, в результате которого цена BTC поднимется до 1 миллиона долларов. Медлок, с другой стороны, настроен по-медвежьи в отношении грядущей гиперинфляции в стране.

Между тем, на момент написания статьи цена Биткоина достигла 27 387 долларов, а его рыночная капитализация прибавила более 194 миллиардов долларов с начала года к росту на 66% в 2023 году, превзойдя акции банков Уолл-стрит на фоне опасений глобального банковского кризиса.

Кроме того, впервые за год цена BTC отошла от акций США, поднявшись примерно на 65% по сравнению с ростом S&P 500 на 2,5% и падением Nasdaq на 15%, сообщает Cointelegraph.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий