Cardano (ADA) готов к бычьему прорыву: причины

Новости

Cardano (ADA) — это платформа на основе блокчейна, которая позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) и смарт-контракты. Создан Чарльзом Хоскинсоном, одним из соучредителей Ethereum, для решения некоторых проблем масштабируемости и совместимости, с которыми сталкиваются существующие сети блокчейн.

Учитывая потенциал актива, за эти годы ADA привлекла большое внимание в криптовалютном сообществе. Однако в последнее время многие инвесторы и трейдеры задаются вопросом о следующем шаге криптовалюты на фоне неопределенности на рынке криптовалют.

Кардано (ADA) возможный бычий прорыв

На прошлой неделе Cardano (ADA) наблюдал значительное медвежье ценовое движение. Актив рухнул за последние 7 дней, и его цена упала почти на 20%. Этот медвежий тренд можно объяснить несколькими факторами, в том числе продолжающимся нисходящим трендом на рынке.

Однако, несмотря на медвежий тренд, ADA может быть готов к бычьему прорыву, согласно ценовому графику актива. На 1-дневном временном интервале Cardano только что подключился к блоку ордеров, указывающему на вероятный разворот (движение вверх).

График цены Cardano (ADA) на TradingViewЦена Cardano (ADA) касается блока ордеров на 1-дневном графике. Источник: ADA/USDT на TradingView.com.

Блок ордеров — это, по сути, последняя бычья или медвежья свеча перед формированием значительного движения на рынке. Это относится к ценовому уровню, на котором сгруппировано большое количество ордеров на покупку или продажу, создавая значительный уровень поддержки или сопротивления.

Крупные институциональные трейдеры, хедж-фонды или другие участники рынка, размещающие крупные ордера на покупку или продажу на определенном уровне цен, создают блоки ордеров. Идентифицированный блок ордеров на определенном уровне цены может заключаться в том, что цена отскочит от этого уровня и двинется в противоположном направлении.

В этом случае ADA может сформировать разворот вверх, учитывая, что актив подключается к блоку ордеров в районе 0,37 доллара. Хотя неизвестно, когда ADA выполнит разворот, это может произойти вскоре, учитывая точность графика.

Между тем, на момент написания статьи медведи ADA кажутся истощенными, поскольку за последние 24 часа актив упал всего на 0,2%. В настоящее время ADA торгуется на уровне 0,38 доллара, что немного выше указанного выше уровня цены блока ордера.

Должна ли ADA продолжать движение в противоположном направлении вверх и не аннулировать отмеченный блок ордера. Цена ADA может достичь основных максимумов, например, в зоне 0,46 доллара.

Основы, которые могут способствовать прорыву ADA

Помимо технических деталей, у Cardano также есть некоторые основы, которые могут быть частью его возможного бычьего прорыва. Примером может служить переход проекта Snowmantastic NFT из сети Ethereum в сеть Cardano.

Snowmantastic сотрудничал с более чем 200 проектами в отрасли. Его переход на Cardano может привлечь огромное количество инвесторов в эту экосистему, что в конечном итоге повысит цену нативного токена.

В сети Cardano мы уже можем наблюдать аналогичный сценарий, когда накопление ADA растет. Согласно графику, представленному популярным аналитиком криптовалют Али Чарт, на 1 апреля количество крупных транзакций на Cardano достигло 4000.

Количество крупных транзакций в сети Cardano.Количество крупных транзакций в сети Cardano.|Источник: Али Чарт

К 13 апреля количество транзакций выросло почти до 5000. Аналитик отметил,

Крупные транзакции ADA растут, что говорит о том, что активность сети Cardano накаляется, поскольку институциональные игроки и киты делают свои шаги. Это бычий признак, поддерживающий восходящий тренд ADA!

Избранное изображение с iStock.com, диаграмма с TradingView

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий