Cardano Foundation и Цюрихский университет расширяют академические исследования блокчейна

Новости

Некоммерческая организация Cardano Foundation объявила о трехлетнем сотрудничестве с Блокчейн-центром Цюрихского университета (UZH BCC) для дальнейших исследовательских инициатив и изучения развития блокчейн-образования.

В рамках партнерства фонд будет работать с группой Blockchain and Distributed Ledger Technologies (BDLT) в Цюрихском университете для изучения таких тем исследований, как эффективность протоколов консенсуса, и анализа векторов атак, характерных для Ouroboros, среди многих других.

The University of Zurich. Source: www.uzh.ch

По словам генерального директора Cardano Foundation Фредерика Грегаарда, партнерство позволяет фонду предоставлять информацию UZH BCC для расширения знаний университета о платформе Cardano и в то же время для дальнейшего развития самого Cardano. Грегор также объяснил, что:

«По мере того, как блокчейн переходит от периферии к мейнстриму, требуется значительно больше академических исследований для улучшения понимания и, в конечном итоге, обеспечения принятия. Вот почему мы даже специально назвали образование основной целью Фонда на предстоящий год».

Доктор Клаудио Тессоне, профессор UZH, считает, что партнерство принесет пользу UZH, а вклад Cardano Foundation «неоценим для совместной разработки исследовательских вопросов и методологий», сказал Тессоне.

Тессон объяснил, что целью их организации является развитие области блокчейна. «Наша цель — связать микроповедение с глобальными свойствами систем на основе блокчейна», — сказал он.

Связанный: основатель Cardano рассказывает о Web3 и удобстве Биткоин на Binance Blockchain Week

Важность образования в области блокчейна также была подчеркнута на недавнем мероприятии MENA Climate Week, организованном Организацией Объединенных Наций и правительством Дубая. В ходе мероприятия группа экспертов отметила, что информативный и образовательный контент — это то, в чем нуждается сообщество, занимающееся климатическими действиями.

Между тем, отчет разведывательной фирмы показывает, что учреждения переходят на платформу Cardano. Большой объем транзакций, совокупный объем транзакций Cardano (ADA) выше 100 000 долларов США увеличился в 51 раз по состоянию на март 2022 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий