Cardano восстанавливается после сбоя на 50% ретрансляционных и блочных узлах

Новости

Операторы пула ставок Cardano (SPO) и пользователи сообщают, что по крайней мере половина узлов сети ненадолго отключилась в выходные.

Согласно сообщению от 22 января, опубликованному в Telegram SPO для Input Output Global, разработки и исследований в области финансовых технологий, лежащих в основе блокчейна Cardano, аномалия привела к отключению и перезапуску 50% узлов Cardano.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Похоже, это было вызвано временной аномалией, вызвавшей две реакции в узле: некоторые отключились от узла, другие вызвали исключение и перезапустились», — говорится в сообщении, объясняющем внезапный сбой.

Несмотря на кратковременную деградацию, сеть Cardano восстановилась без внешнего вмешательства. Как поясняется в сообщении, «такие временные проблемы» учитывались при проектировании узлов и согласовании, и «системы вели себя точно так, как ожидалось».

Сообщается, что во время аномалии, которая произошла между блоками 8300569 и 8300570, производство блоков продолжалось, но было замедлено на несколько минут, и «воздействие было незначительным, сродни задержкам, возникающим при нормальной работе».

«Большинство узлов восстанавливаются автоматически, в зависимости от выбранного SPO».

На момент написания основной причины аномалии и связанных с этим отключений и перезапусков узлов все еще расследуются.

«Сейчас мы расследуем первопричину этого аномального поведения и принимаем дополнительные меры по регистрации наряду с нашими обычными процедурами мониторинга», — говорится в официальном заявлении.

По теме: Cardano запустит новый алгоритмический стейблкоин в 2023 году

Том Стоукс, соучредитель Node Shark и SPO Cardano, сообщил в сообщении от 22 января, что пострадало более половины перечисленных узлов.

Он также поделился диаграммой, показывающей, где синхронизация сети упала со 100% до чуть более 40% для более чем 300 узлов отчетности.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно диаграмме Стокса, сетевая синхронизация восстановилась примерно до 87% после падения, но не сразу вернулась к прежнему уровню в 100%.

Другой SPO сообщил об аналогичных проблемах со Stoke в сообщении от 22 января, но заявил, что «некоторые SPO не оказали влияния».

«У других были перезапуски реле и BP. SPO, Devs и IOG находятся в Discord, отлаживают банкомат. Пока нет основной причины», — сказали они.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий