CBDC будет использоваться для «контроля», признал президент ЕЦБ в видеочате с фейковым Зеленским

Новости

Широко распространенное видео, в котором президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард признает, что цифровой евро будет использоваться «ограниченным» способом для контроля над платежами, которые могут совершать люди, было взято из розыгрыша трехнедельной давности.

Видео было освещено 6 апреля аккаунтом последних новостей Watcher Guru и вызвало значительный резонанс в социальных сетях. В нем Лагард процитировала желание не зависеть от «валюты недружественных стран» или валюты, предоставляемой «частной корпорацией, такой как Facebook или Google». Она сказала, что «лично убеждена, что мы должны двигаться вперед» с цифровым евро.

Коинтелеграф проследил первоисточник видео до видео-розыгрыша от 17 марта, в котором Лагард, кажется, говорит более откровенно, чем обычно, поскольку она считала, что разговаривает с президентом Украины Владимиром Зеленским.

У шутников были подобные беседы с другими общественными деятелями, такими как автор Гарри Поттера Дж. К. Роулинг и бывший президент США Джордж Буш.

Когда «Зеленский» отметил, что «проблема в том, что они [европейские протестующие] не хотят, чтобы их контролировала» цифровая валюта Центрального банка (CBDC), Лагард признала, что «контроль будет, вы правы. Вы совершенно правы», но предположил, что это будет «ограниченный контроль», добавив:

«Мы рассматриваем возможность для очень небольших сумм, около 300-400 евро, иметь механизм с нулевым контролем. Но это может быть опасно».

Но Лагард отметила, что террористические атаки могут полностью финансироваться за счет небольших анонимных транзакций.

Связанный: CBDC «угрожают основным свободам американцев» — Институт Катона

Комментарии Лагард подверглись резкой критике со стороны криптовалютного сообщества, особенно в отношении ее упоминания о том, что цифровой евро позволит контролировать людей и платежи.

Некоторые пользователи увидели и светлую сторону, предполагая, что, прояснив, «куда все это идет», людей подтолкнут к использованию децентрализованных валют, таких как биткоин (BTC).

ЕЦБ начал двухлетнее расследование в отношении цифрового евро еще в июле 2021 года и сообщает о его ходе.

Расследование должно завершиться 29 сентября, и, по словам Лагард, решение о том, будет ли оно начато, будет принято в октябре.

Asia Express: биржа Чжу Су прибавила $13,64, Huobi в кризисе

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий