Категории: Новости

Cboe Digital получает одобрение на маржинальные сделки на своей бирже фьючерсов на криптовалюту

Cboe Digital, крупная биржа опционов в США, подала заявку на предложение маржинальных фьючерсных контрактов на биткоин (BTC) и эфиры (ETH), одобренные регулятором сырьевых товаров США.

Хотя Cboe предлагала фьючерсные контракты на криптовалюту с декабря 2017 года, маржинальные сделки были недоступны для пользователей.

С новым одобрением пользователи смогут торговать фьючерсами на биткоин (BTC) и эфир (ETH) за небольшую часть того, что они изначально должны были внести авансом.

Утверждение также было расценено как положительный шаг для Cboe, поскольку оно позволит традиционным финансовым фирмам получить доступ к фьючерсам на криптовалюту без посредников.

«Именно здесь концепция наличия у нас спотового рынка имеет преимущества», — сказал президент Cboe Digital Джон Палмер в заявлении для Bloomberg. «Мы не хотели заставлять участников хранить или прикасаться к физическому активу».

Позитивные новости приходят в ключевой момент для отрасли, поскольку рынки США продолжают сталкиваться с неопределенностью регулирования со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

https://twitter.com/CFTCcgr/status/1665884983624445952?ref_src=twsrc%5Etfw

Связанный: CFTC предлагает снизить анонимность для управления рисками

Габор Гурбач, советник по стратегии эмитента стейблкоина Tether и компании по управлению инвестициями VanEck, 5 июня сообщил своим 56 400 подписчикам в Твиттере, что одобрение, вероятно, будет рассматриваться как победа для учреждений, класса инвесторов, который, по мнению генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца, способствовалмедленные покупки в последние месяцы.

Коинтелеграф обратился к Cboe за комментариями, но не получил немедленного ответа.

CryptoHamster

Недавние статьи

Физическая версия токена, обеспеченного золотом, заменяет доллар Зимбабве

Резервный банк Зимбабве представил золото Зимбабве, или ZiG, в бумажной и монетной форме после дебюта…

3 часа ago

Экосистема Bitcoin DeFi процветает, несмотря на коррекцию рынка

Экосистема децентрализованных приложений Биткоин (DApp) переживает возрождение с появлением собственных протоколов с момента создания порядковых…

4 часа ago

Coinbase интегрирует Lightning Network для транзакций Биткоин

Coinbase начала поддержку сети Bitcoin Lightning Network, предоставляя пользователям выбор между Lightning и сетью Bitcoin…

5 часов ago

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

6 часов ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

7 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

8 часов ago