Celsius и Core Scientific предлагают компенсацию в размере 14 миллионов долларов за судебный процесс

Новости

Компания Core Scientific, занимающаяся майнингом криптовалют, объявила о соглашении с кредитной компанией Celsius Network для урегулирования судебного разбирательства, которое длилось уже несколько месяцев.

В объявлении от 15 сентября компания Core Scientific заявила, что согласилась продать центр обработки данных для майнинга Биткоин (BTC) компании Celsius в обмен на 14 миллионов долларов наличными для урегулирования «всех существующих судебных разбирательств». Стоимость расположенного в Техасе центра обработки данных составила примерно 45 миллионов долларов, и для завершения сделки потребуется одобрение суда.

Конфликт между двумя фирмами в основном начался в октябре 2022 года, когда Core Scientific заявила, что Celsius не оплатила свои счета, а Celsius заявила, что горнодобывающая фирма не использовала буровые установки, как того требует их контракт. Обе фирмы по отдельности подали заявки на защиту от банкротства в соответствии с главой 11 в США: Core Scientific в Техасе в декабре 2022 года и Celsius в Нью-Йорке в июле 2022 года.

14 сентября подается в суд заявление о предлагаемом мировом соглашении между Core Scientific и Celsius. Источник: Стретто

Техасский дата-центр, который, скорее всего, перейдет в горнодобывающее подразделение Celsius, если сделка будет одобрена, как сообщается, не работает, но способен поставлять 215 мегаватт для установок BTC. По словам генерального директора Celsius Криса Ферреро, американская компания Bitcoin, занимающаяся майнингом криптовалюты, сыграла «ключевую вспомогательную роль в структурировании и выполнении транзакции», а также была стороной выигравшей заявки на активы Celsius в процедуре банкротства.

Связанный: «Неосновательно обогатился» — Core Scientific отклоняет иск Celsius на 4,7 миллиона долларов

Судебный процесс между двумя фирмами не связан с уголовными обвинениями против бывшего генерального директора Celsius Машинского и бывшего директора по доходам Рони Коэн-Павон. Машинский был арестован в июле и не признал себя виновным по обвинениям, связанным с мошенничеством и манипулированием рынком. Коэн-Павон 13 сентября признала себя виновной по четырем пунктам обвинения и будет приговорена к декабрю.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий