Celsius перевел wBTC на сумму 529 миллионов долларов на биржу FTX: стоит ли нам беспокоиться?

Новости

Кредитная платформа Celsius перевела почти 25 000 Биткоин в оболочке (wBTC) на сумму 528,9 млн долларов на биржу криптовалют FTX, что вызвало у некоторых членов сообщества опасения по поводу того, что вскоре последует дамп.

Огромный перевод на биржу произошел после того, как кредитная платформа выплатила оставшиеся 41,2 миллиона долларов долга перед протоколом Maker (MKR), освободив все залоговое обеспечение по кредиту wBTC.

Тем не менее, сообщество не знает, что делать с переводом, а некоторые опасаются, что вскоре последует сброс wBTC на бирже, что приведет к снижению цен на биткоин.

Другие надеялись, что этот шаг может быть подготовкой к тому, чтобы Celsius обменял свои упакованные биткоин на BTC, что может быть хорошим знаком для вкладчиков, которые надеялись, что снятие Биткоин в конечном итоге снова откроется на платформе Celsius. Биткоин вырос на 8% за последние 24 часа и торгуется выше 22 100 долларов, что говорит о том, что участники рынка воспринимают новости спокойно.

25 000 wBTC, отправленных на FTX, последовали за сегодняшней новостью о том, что 150 000 BTC потенциально могут быть выпущены на рынок, поскольку кредиторы Mt. Gox вернут свои BTC после восьмилетнего ожидания.

До сих пор и Celsius, и генеральный директор Алекс Машинский хранили молчание по радио о каких-либо движениях средств.

Юрист по криптовалюте Джони Пирович, руководитель Blockchain & Digital Assets, сообщил Cointelegraph 7 июля, что погашение кредита Celsius с Maker в конечном итоге поможет его клиентам.

По теме: Громкие обвинения в мошенничестве, поскольку KeyFi подает на Celsius в суд

«Протокол Maker основан на кредитных позициях с избыточным обеспечением, поэтому погашение кредита DAI на сумму 41 миллион долларов США высвободило 21 962 WBTC капитала, который теперь доступен для удовлетворения запросов клиентов на снятие средств».

Пирович добавил, что даже если Celsius в конечном итоге подаст заявление о банкротстве, погашение кредита и отзыв залога могут улучшить положение клиентов.

«Вопрос в том, что Celsius будет делать с изъятым залогом?Держите их в резерве для клиентов или рискните ими, чтобы торговать и давать взаймы».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий