Celsius преобразует $781 млн в stETH при запуске вывода средств в Lido

Новости

Похоже, что криптовалютный кредитор Celsius, не теряя времени, переносит свои токены для стейкинга Ethereum с платформы ликвидного стейкинга Lido, которая только что разрешила вывод средств.

15 мая на кошельках Celsius была обнаружена транзакция на сумму 428 015 stETH (эфир, поставленный Lido) на кошелек Ethereum, поставленный Lido. Колоссальный тайник стоил 781 миллион долларов на момент перевода, который, по мнению некоторых, готовится к изъятию.

Данные по цепочке указывают на то, что Celsius выполнил тестовый вывод 0,1 stETH через несколько часов.

Перевод stETH по Цельсию – Etherscan.io

По словам пионера Биткоин и кредитора Celsius Саймона Диксона, Celsius может «готовиться к стейкингу напрямую без участия Lido». Он также добавил, что это может быть залогом кредита для планов реструктуризации Celsius.

Блокчейн-аналитическая компания Arkham Intelligence подчеркнула, что на прошлой неделе Celsius перевел 40 928 ETH на смарт-контракт под названием «Figment ETH2 Beacon Depositor 1». Затем, согласно Etherscan, 12 мая он был перенесен в депозитный контракт Ethereum Beacon Chain.

Связанный с этим: кредиторы Celsius требуют прозрачности в отношении «подозрительных» транзакций FTX

Lido, которая берет комиссию за ставку в размере 10%, разрешила снятие средств 15 мая с обновлением протокола до V2.

«Lido V2 представляет два основных компонента, наиболее интересным для пользователей аспектом которых является вывод средств в Ethereum. Это позволяет стейкерам Ethereum с Lido напрямую разблокировать ETH через протокол».

В настоящее время на долю Lido приходится 29% всех ставок Ethereum, или 6,27 млн ​​ETH на сумму около 11,3 млрд долларов.

Между тем, по данным аналитической компании Nansen, в настоящее время в очереди на снятие средств находится 54 046 ETH, и это еще не включает тайник Celsius.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий