Celsius пытается вернуть 2 миллиарда долларов за снятие средств с клиентов: отчет

Новости

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius пытается вернуть 2 миллиарда долларов от крупных клиентов, которые вышли из платформы незадолго до ее банкротства в июле 2022 года.

Согласно отчету Bloomberg от 20 марта, комитет по надзору за банкротством Celsius начал связываться с клиентами, которые вывели более 100 000 долларов США до его краха, с целью использовать потенциальные возвращенные средства для погашения клиентов, которые не вышли из платформы вовремя. По заявлению попечителей, ожидается, что возврат затронет 2% клиентов Celsius, которые коллективно вывели 40% активов фирмы за одиннадцатый час до подачи заявления о банкротстве.

Комитет предложит клиентам, пострадавшим от возврата денег, «выгодную ставку», если они решат урегулировать сделку, с угрозой судебного разбирательства, если средства не будут возвращены. вблизи минимума медвежьего рынка криптовалют, что позволяет им сохранить прирост капитала, возникший в результате восстановления рынка.

31 января Celsius вышла из банкротства и начала перераспределение пользователям более $3 млрд в криптовалюте и бумажных деньгах, с чем согласились 98% кредиторов. Тем не менее, некоторые бизнес-кредиторы с тех пор утверждают, что их выплаты в бумажных деньгах сократят их требования на 30% по сравнению с выплатами в криптовалюте.

Фирма также урегулировала штрафы на сумму 4,7 миллиарда долларов с Федеральной торговой комиссией США, а также с Министерством юстиции, Комиссией по ценным бумагам и биржам и Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Ее генеральный директор Алекс Машинский ушел в отставку в сентябре 2022 года. В июле 2023 года ему были предъявлены обвинения по семи уголовным преступлениям, включая мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с использованием электронных средств и сговор с целью совершения мошенничества, связанный с его деятельностью на платформе. На момент публикации он освобожден под залог в 40 миллионов долларов.

Связанный: Celsius распределяет криптовалюту на 2 миллиарда долларов среди 172 тысяч кредиторов

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий